Лингвистика

Помогите исправить ошибки орфографические, и пунктуационные. Проверить род, число и склонение.

Красные языки костра разгоняли плотную тьму, ужасы прошедших дней медленно
отходили на второй план. Можно было наконец-то не много расслабиться, размять затекшие
мышцы и просто не думать о вездесущих аномалиях и голодных мутантах.
Очередная ходка в Зону закончилась благополучно. Хотя… Можно ли вообще
говорить о благополучии в этом смертельном котле? Правильно ли обмывать очередную
добычу всего несколько часов назад пристрелив живого человека, который по трагической
случайности оказался по другую сторону барикады? Правильно ли напиваться до безумия,
что бы просто забыть весь предшествующий кошмар?
Все девять кругов ада, описанных Данте, были собраны на этом опустевшем клочке
мертвой земли. Люди были так горды, так самоуверенны. Они кричали о прорыве в
технологиях, о новых горизонтах, о чудесном будущем. А не смогли обеспечить самое
простое - безопасность. Сколько человек сложили головы на пепилище четвертого
энергоблока в 86? Какое количество страдает спустя многие годы, сражаясь с
последствиями? А сколько сейчас гонимые жаждой наживы и азартом, лезут в самое
жерло готовые сложить головы ради призрачных богатств?
Я видел многих. Старых и молодых, больных и здоровых, трусливых и смелых,
жадных и щедрых – все они хоть раз да побывали за периметром. Но далеко не многие
вернулись из своей первой вылазки. Одни тряслись от страха, другие пытались
отшучиваться, а кто-то молча пил в попытках хоть как-то забыть об этом кошмаре.
Десятки били кулаком в грудь, утверждая что больше и шагу в сторону Чернобыля
не сделают. Но все без исключения изменили своим обещаниям. Тот, кто хоть раз видел
помешавшегося, поймет меня. Многие сумасшедшие поддаются лечению. Ходоки по Зоне
– нет. Адреналин мчащийся по венам, заставляет их глаза гореть, сердце – биться быстрее,
а мозг – изнемогать в ожидании.
Некоторые и впрямь уходят. Бегут, продав все заныканные по схронам комплекты,
оружие, детекторы, оборвав все связи и начав новую жизнь. Но даже они долгие годы
спустя видят во сне багровеющее перед выбросом чернобыльское небо и вскакивают в
холодном поту – им мерещиться дикий лай слепых псов.
отходили на второй план. Можно было наконец-то немного расслабиться, размять затекшие
добычу, всего несколько часов назад пристрелив живого человека, который по трагической
случайности оказался по другую сторону баррикады? Правильно ли напиваться до безумия,
чтобы просто забыть весь предшествующий кошмар?
технологиях, о новых горизонтах, о чудесном будущем, но не смогли обеспечить самое
простое - безопасность. Сколько человек сложили головы на пепелище четвертого
энергоблока в 86-м? Какое количество страдает спустя многие годы, сражаясь с
последствиями? А сколько их сейчас, гонимых жаждой наживы и азартом, лезет в самое
жерло, готовые сложить головы ради призрачных богатств?
Я видел многих: старых и молодых, больных и здоровых, трусливых и смелых,
жадных и щедрых. Все они хоть раз да побывали за периметром, но далеко не многие
Десятки били кулаком в грудь, утверждая, что больше и шагу в сторону Чернобыля
– нет. Адреналин, мчащийся по венам, заставляет их глаза гореть, сердце – биться быстрее,
а мозг – изнемогать в ожидании.
Некоторые и впрямь уходят. Бегут, продав все припрятанные по схронам комплекты,
холодном поту: им мерещится дикий лай слепых псов.
Владимир К
Лучший ответ
Кристина Ульянич это какая то часть сталкера книг и как называется? пишет совсем иначе чем глуховский