Лингвистика
Почему произношение англичан и американцев отличается?
Видимо потому что американцы это множество разных национальностей, которые ехали туда со всего мира.
У нас в Москве и Владимире или Рязани говорят по разному, не всегда сразу и поймешь.
Во время заселения Америки 300 лет назад был вывезен соответственно английский язык 300 летней давности - тогда была такая грамматика и произношение. А американском английском сохранилось множество форм, который не сохранились в британском варианте. А вот британский (лондонский) диалект за эти годы сильно видоизменился: утратил R на конце слога, заменил гласные в словах типа last, pass, path, can't, утратил форму gotten глагола got и т. п.
Потому и не отличаются...
Елена Сергеева
"заменил гласные в словах типа last, pass, path, can't" можете прояснить этот момент, пожалуйста
америкосы это выходцы с Европы контрабандисты
Англичан как таковых в США было очень мало, а остальные коверкали произношение под себя.
К примеру в Австралии англичане были большинством - поэтому и произношение отличается от английского не кардинально (хотя тоже отличается).
В Америке же было очень много немцев (даже ходит история немецкий язык хотели сделать главным в США), плюс куча итальянцев, на югах испанцев, французы. Под всех них и изменилось произношение.
Языки развиваются. У каждого языка / страны своя история, свои соседи. Каждый язык развивался в одном направлении.
Произношение в США и Англии почти не различается. Разницу слышат только носители и те, кто хорошо знает английский.
потому что живут в разных местах
Американская нация состоит из многих народов, и разных сословий. В Америку бежали беглые каторжники, простолюдины, матросы и тд. Люди сокращали слова, изменяли для лучшего восприятия слова из своих языков, использовали жаргоны и под влиянием этого английский чопорный язык становился более упрощённым, современным