Лингвистика

Некий господин Никто изобрел титул "Предводитель Всех Эсперантистов".А кто в действительности мог бы носить такой титул?

Предположу, что таким человеком может быть Марк Феттес, президент UEA.
Povas esti. :)
Esbol Omarov
Лучший ответ
Заменгоф сам сразу отказался от авторских прав и просил не называть его автором языка.
А потом и от всех почётных постов отказался. Ты это знаешь, я для других пишу.

Сейчас одного руководителя нет и быть не может - как минимум потому что даже всемирных ассоциаций несколько.
Ну, Сильфер, конечно, может себя объявить (и фактически объявлял уже)...
У президента УЭА реальной власти нет, в САТ - тем более. Да и сменяются они регулярно.
Да и не нужно всё это. Язык - рабочий инструмент, его волен использовать всякий по своему усмотрению, регистрироваться и подчиняться кому-либо не требуется.
Кто главный в русском языке? Директор института имени Пушкина? А кто-то назовёт его фамилию без гугла?

А комментарии ты запретил правильно.
Г-но Никто, как всегда, в полном неадеквате и только демонстрирует свою дебильность и зацикленность. Понятно, что он ненавидит эсперанто по той же причине, по какой Альфред Нобель ненавидел математику (точнее, математиков) - но Нобель всё же был умный человек и его премии по физике, химии и физиологии с медициной (но никак не по литературе и миру, а тем более не по экономике, которая к нему вообще отношения не имеет) - это действительно признание заслуг.
А г-но Никто нигде вне ответов себя не проявляет, хотя и периодически врёт про себя с три короба. Но врать, в отличие от Хлестакова, не умеет. Заявляет себя ценным специалистом, секретным и невыездным (дескать, его "изделия" стоят по всей стране) - но ни на один вопрос по естественным наукам и технике ни разу не дал осмысленного ответа. Ну и как можно стать специалистом, не зная никаких языков - тоже вопрос. Я его как-то спросил, как он сдавал кандминимум по иностранному языку...
Вот и остаётся ему плеваться дерьмом и переписывать фразы из учебников для 7-8 класса, даже не вникая в их смысл...
Господин iQ, вряд ли Валя что-то скажет. Ибо это значило бы признать кого-то главнее себя. Да ни в жисть!
Мог бы побиться об заклад, если бы наш Предводитель этого не видел. Хо-хо?
Какой-нибудь персонаж Гарри Гаррисона...
Людвик Лазарь