Дойти до ближайшего эсперанто-клуба. А проще - воспользоваться скайпом.
Узнать, когда и где пройдут эсперанто-мероприятия в удобном регионе. Выбор более чем широк: календарь на "Eventoj" отмечает порядка 150 встреч в год - не считая местных, где не ждут иностранцев и поэтому не посылают информацию о встрече в календарь.
Кто захочет - найдёт запросто. Но как известно, кто хочет что-то сделать - ищет средства, а кто не хочет - ищет причину...
А ещё есть в Германии город Herzberg am Harz. Больше ничего не скажу - желающие могут гуглить.
Лингвистика
Людям, изучающим английский рекомендуют слетать в Англию а куда лететь эсперантистам XD?
Justin Drew Bibier
а "ближайший эсперанто-клуб" где, у чёрта на куличках? ну например, в Урюпинске с Мухосранском где таковой находится, а, враля?
Как-то познакомилась на концерте с одной эсперантисткой. Она весь мир уже объездила. У них своё сообщество, свой фонд, ездят друг к другу - эсперантисты по всей планете разбросаны.
В Польшу. Его поляк придумал.
Это не проблема, регулярно проводятся эсперантистские слеты и лагеря. Главный, конечно, - Всемирный конгресс УЭА, но по странам проходят свои мероприятия, бывает и по нескольку раз в год. Пока будете учить язык, сами выйдете на нужные контакты и все узнаете.
Поступи в аспирантуру
[ * ¤ К А Н Л Ы ¤ * ] [ * ¤ Б А Л А С Ы ¤ * ]
я так шутки ради спросил)
Не нужно никуда лететь, ни в какую волшебную страну Эсперантию. Эсперантисты - это большой всемирный клуб, где каждому новичку будут рады и с удовольствием всё "расскажут и покажут". Этим эсперантисты отличаются от носителей любого другого языка.
Сергей Гриднев
зря вы так, ведь этот ВСЕМИРНЫЙ КЛУБ, как вы пишете, и есть волшебная страна ЭСПЕРАНТИДА
Нет туда точно нет они людей новичком травят
ога русских граждан потом русские же и виноваты))
В прошлое только, когда эсперанто был попупулярнее, можно к самому Заменгофу, польскому еврею, который сочинил этот искусственный язык.
Женя ***
Быть евреем - плохо? У вас это прозвучало как осуждение. Впрочем, не только у вас.
Искусственное - плохо? Вы питаетесь исключительно дикими яблоками, мелкими, кисло-горькими, и принципиально не едите культурные сорта, поскольку они специально выведены, а значит - искусственные?
Константин Романов
Насчёт еврея, это лишь констатация факта. А по всяким искусственным вещам - тут как когда. Искусственные ткани для одежды я не люблю. Выведенные же сорта растений это другое дело, в дикой природе не встречается сладкий перец, например. Создавать же всякие воляпюки считаю делом ненужным, при всей простоте и ясности эсперанто.
Сергей Гриднев
вот это пишет несведущий человек, мало знающий. Язык весьма популярен. И пойди КУДА и к КОМУ - можно найти с лёгкостью.... к людям любой национальности
И правда
Надо создать страну с названием Эсперантия
Сергей Гриднев
а такая уже есть, воспетая даже в стихах и песнях .." Нет, нет, нет, еду я в те далёкие края, что так часто в кругу своём Эсперантидой мы зовём..."
Эсперанто - ущербный суррогатный недоязык для идиотов и неграмотных, по сути суррогатный итальянский. Учите настоящий итальянский - прямой потомок латыни, он намного изысканнее и интереснее!