Лингвистика

Почему магазин назвали "магазином"? Это же журнал по-английски? Почему так?

Русский язык в 18 и 19 веках находился под сильным влиянием французского языка и многие термины заимствованы именно из него.
В том числе и слово "магазин" в смысле здания, где ведется торговля, со складами и прочей инфраструктурой.
Французы же заимствовали это слово из арабского, где оно обозначает склад, хранилище. (Место, для хранения).
В 19 веке слово "магазин" в русском языке еще и просто склад обозначало тоже.
До того то, что мы называем сегодня "магазином", называлось "лавка".
"Магазин" в смысле хранилища сохранилось в технике и некоторых спецтерминах.

Ну а то, что в английском языке "магазин" пошел другим путем, так на то это и другой язык.
Наталья Бучучан
Лучший ответ
Дина Ильиных - Да, легенда и впрямь очень красивая. Но только я не понял, причём здесь г//но?
- Какое г//но?! Ах, это… Да, не знаю, насрал кто-то!
Посмотрел в интернете, почему журнал в английском языке называется не только "журналом", но и "магазином".
Это пошло от печатаемого с 1731 года лондонского журнала, которому редактор дал название The "Gentleman’s Magazine: or, Trader’s monthly intelligencer" ("Склад ежемесячных новостей для образованных людей").

Редактор назвал свой журнал "складом", имея в виду уникальную универсальную тематику своего журнала - от каталогов цен на продукты и до стихов поэтов.

ru.wikipedia.org/wiki/The_Gentleman%E2%80%99s_Magazine

)
Taras Berezovsky
А принципал это директор, а фэмели это семья... Они кажись извести нас хотят?
Натали Левига
Темирлан Ибраев да вобще опупели
Потому что у нас традиция тащить иностранные слова к себе, это же круто, модно и непонятно, ничего не меняется, сейчас происходит то же самое
Ольга Фролова
Это по моему из французского magasin- хранилище, магазин, склад. А англичане многое из французского позаимствовали.
Жанна Сарикова
Почему англичане называют некоторые печатные издания магазинами?
В магазине же товары продаются.
Людмила Богомолова ага в магазинах ПМ
Натали Левига Правильно! "Лучший способ это нападение"...
У Японцев гора вообще яма. Языки разные совсем.
Iulian Baleca
Iulian Baleca Да, а по Китайски молодая девушка вообще (не вру) хуня. А скажем по чувашски вещь - ябала.
Татьяна Черникова 山 (yama)
ya↓ma↑ (повышающий тон на второй слог)
Грубо говоря ставьте ударение на второй слог и не занимайтесь х*йнёй.
Я также напомню про такие прекрасные слова как зАмок и замОк.
По-английски журнал, по нашему гастроном.)))
https://epn.bz/ru/cashback/shops/ali/ хороший кэшбэк сервис, настоятельно рекомендую!
Не знаю, но явно не я) Надо только на них как следует нажать, а то сами не будут. Пинка под зад дать. http://denza.ru За ремонт должны отвечать микробы под ободком, это их дом! если общежитие, то руководители, чье общежитие, а если коммуналка и комнаты..