Мне интересен сам процесс,
это вроде интеллектуальной игры -
много гимнастики уму и новых открытий.)
И читать на языках - не то, что в переводах.
А уж общаться - сплошной восторг!))
Лингвистика
Какой у вас стимул в изучении иностранных языков?
не способен
только русский. русский матерный, латинские терминоэлементы и названия рок-групп, дисков и некоторых песен (Битлз, Ролинг, Дип Пепел, Лед Зеппелин, ..)
Ольга Годлевская
бездаРь!
Расширение доступной литературы - и технической, и художественной.
ЛЯ МУР-МУР-МУР-МУР!!!
Любовь ( фр)
Безалкогольный заменитель водки.
нет стимула
Нравится смотреть фильмы и мультики на английском в оригинале, очень сильно расслабляет. Учусь на 3 курсе инженерного факультета и хочется уметь читать документации на среды разработки. Очень сильно повышает самооценку, так как в детстве были проблемы с ней.
Знать иностранный язык - это престижно.
Зная иностранный язык, можно читать любую литературу в оригинале без проблем.
Если знаешь язык на профессиональном уровне, можно зарабатывать деньги переводами или репетиторством.
Просто когда-то в школе еще решила, что английский это мой первый приоритет. Просто выбрала его. И все. Без причин. Всегда, когда был выбор чем-то заниматься или английским, выбирала английский, даже если по первости не хотелось. Потом искренне полюбила ))
Считаю, что все в жизни следует начинать именно с выбора. Выберите дело важным и приоритетным, и все.
Узнавать интересную мне культуру и историю из оригинальных источников, а не переводов в десятом поколении.
Никакого, мне хватает родного, кому надо поймут.
budushiypoliglot.blogspot.com/2020/07/blog-post.html я написала целую статью о том, зачем я учу иностранные языки.