Лингвистика
Почему весь мат связан с гинеталиями?
Научился бы ты для начала слово "гЕнИталии" грамотно по-русски писать....
Потому что царь Алексей Михайлович в середине 17 века издал специальный указ, запрещающий в общественных местах и в печатных изданиях применять три русских слова и все производные от них (Вы, надеюсь, поняли, какие это слова). Слово "блядь" под этот запрет не попало и поныне применяется в церковно-славянском языке как богослужебное, хотя и бранное (на врагов нашей святой истинной веры тоже порою приходится браниться) - его приравняли к матерным значительно позже.
А чего говорить нельзя - именно то и говорят, чтобы выплеснуть свои эмоции. Например, католикам нельзя "поминать всуе" имя Божье - и в литовском языке выражение "Jesus Maria" используют в тех самых случаях, когда мы "поминаем маму" (как выразился однажды В. Маяковский).
Не только, еще и с органами для выделений.
О чем люди думают - то и говорят
Низший уровень развития - мысли только о низших, базовых, потребностях.
Мат используют от нехватки словарного запаса, а гЕниталии от нехватки кругозора, образованности. Ту, бишь быдловщина.
наверное связано это с религией, это типа срамные места считаются
Говорят это из Татарского языка ...
Александр Логиновский
Уже больше ста лет как не говорят.
Светлана В. Якушенок
Не правду говорят.
Вообще мат первоначально был придуман каким то там царём в каком то там веке. Он говорил своему подданному, вот слушай, я хочу придумать слова, которые будут выражать твои эмоции. И вот он придумывал, а почему именно с гинеталиями не знаю, возможно раньше вообще мат другой был, народ изменил.
Вадим Ерахтин
Первый русский царь, а соответственно русское царство, появилось только в 16 веке. А берестяные грамоты с матершиной, которые находят в районе Новгорода, датируются как минимум 12-м веком, что намного раньше.
Евгений Дымовой
чушь