Лингвистика

Более точный перевод на английский, если можно.

1) Мы смотрели телевизор, как вдруг услышали какой-то шум. Что бы это могло быть? Мы выключили (switch off) телевизор и прислушались. Кто-то пытался открыть соседскую дверь. Мы побежали к двери. Соседей не было дома. А тот человек открывал дверь ключом. Мы его спросили: «Кто вы? Что вы здесь делаете?» Это был брат нашего соседа. Он приехал повидать своих родственников. Мы ему не поверили, хотя у него было 2 больших чемодана, и хотели вызвать полицию (to call the police), но тут увидели нашего соседа: он выходил из лифта. М. И. увидел того мужчину, который уже открыл дверь и сказал: «Привет, Костя, мы с тобой сто лет не виделись! Добро пожаловать». 2) Зачем ты режешь так много хлеба? Мама не любит белый хлеб, а я его вообще не ем. – А с чем ты будешь пить чай? – Я только что купил булочек и печенья. 3) Где мама? – Она принимает душ. 4) Ты купила новые ботинки! Да, тебе нравится? – Очень. – Там были ещё красивее, но они и дороже. 5) Мам, а Саша опять играет на компьютере, хотя ты ему час назад сказала ложиться спать. – Он должен ложиться в 10 часов, так как он встаёт в 6 утра. Саша! Пора спать. Завтра будешь играть, а сейчас ложись спать. 6) Он не ест колбасу, да? 7) У Кати аллергия на кошек. 8) Маша, ты что там делаешь? – Примеряю мамино платье. 9) Если ты не будешь есть фрукты, ты можешь заболеть.
1) We were watching TV, when suddenly we heard a noise. What could it be? We switched off the TV set and listened. Someone was trying to unlock the neighborsʹ door. We ran to the door. The neighbors were not home. And the man was unlocking the door with a key. We asked him: "Who are you? What are you doing here?" He was our neighbor’s brother. He had come to see his relatives. We didn't believe him, even though he had 2 large suitcases with him, and were going to call the police, but then I saw our neighbor: he was getting off the elevator. M. I. saw the man, who had already opened the door by that time, and said, "Hello, Kostya, I haven't seen you for ages! Welcome!"
2) Why are you cutting so much bread? Mum doesn't like white bread, and I donʹt eat it at all. – And what are you going to drink tea with? – Iʹve just bought muffins and cookies.
3) Where's Mum? – She is taking a shower.
4) Youʹve bought new boots! - Yeah, do you like them? – Very much! – There were more beautiful ones there, but they were more expensive as well.
5) Mum, Sasha's playing on the computer again, though you told him to go to bed an hour ago. – He must go to sleep at 10 oʹclock because he gets up at 6 a.m. Sasha! It's time for bed. Youʹll play tomorrow, and now go to sleep.
6) He doesn't eat wurst, does he?
7) Katie is allergic to cats.
8) Mary, what are you doing there? – Iʹm trying on Mum's dress.
9) If you don't eat fruit, you can fall ill.
Екатерина Паплинова