Лингвистика
Перевод на английский некоторых фраз по игре
Нужна помощь в переводе некоторых фраз на английский. Это нужно для онлайн игры. В игре иногда нужно что-то сказать и чтобы это поняли, говорить нужно на английском. Электронные переводчики, конечно, хорошо, но они дают машинный перевод, который может сделать фразу непонятной. 1) возьми аптечку (гранату, бомбу, коктейль молотова). 2) не убивайте его. 3) бежим! (в смысле убегаем от опасности). 4) останьтесь здесь. 5) вылечите меня (дайте аптечку). 6) хорошая (плохая) игра. 7) на какой карте будем играть? 8) на каком уровне сложности будем играть? Также хотелось бы узнать какие-нибудь "безобидные" ругательства на английском (БЕЗ fuck и т.п.): 1) смотри куда стреляешь, дубина (скотина, козел или что-то в этом роде) - Это в том случае, если другой игрок попадает в моего персонажа и уменьшает его здоровье. 2) Уроды (редиски, паразиты или что-то в этом духе) неужели трудно было помочь? Также хотелось бы узнать перевод некоторых сокращений с английского: 1) gg 2) thx 3) ty
Не дословно, но все поймут (главное правило - чем проще и примитивнее фраза, тем лучше и понятнее всем) :
1) use health/grenade
2) don't kill him
3) run away!
4) stay here
5) heal me
6) good game (gg), bad game (bg)
7) what map?
8) what difficulty level?
1,2) wtf noob, damn you stupid, dumb ass, moron, asshole, idiot
1) good game
2) thanks
3) thank you
1) use health/grenade
2) don't kill him
3) run away!
4) stay here
5) heal me
6) good game (gg), bad game (bg)
7) what map?
8) what difficulty level?
1) good game
2) thanks
3) thank you
1) take the medkit (grenade, bomb, molotov)
2) don't kill him
3) let's get out of here!
4) stay here.
5) heal me (give me medkit)
6)gg (bg)
7) what map we'll play on?
8) what difficulty we'll play on?
1)check your fire, dumbass
2)you bastards
1) good game (хорошая игра)
2) thx - thanks (спасибо)
3) ty - thank you (спасибо)
2) don't kill him
3) let's get out of here!
4) stay here.
5) heal me (give me medkit)
6)gg (bg)
7) what map we'll play on?
8) what difficulty we'll play on?
1)check your fire, dumbass
2)you bastards
1) good game (хорошая игра)
2) thx - thanks (спасибо)
3) ty - thank you (спасибо)
1) take a first aid kit
2) Don't kill him
3) Let's run
4) Stay here
5) Cure me (give me first aid kit)
6) good (bad) play (game)
7) What map are we playing? what map are we going to play?
8) What level are we playing? what level are we going to play?
1) watch where you shoot, moron
2) you could help me, idiot
Moron, дурак, тупица, Shit-head, придурок (дословно дерьмовая голова) , idiot, dummy, тупица damb ass тупица (тупая задница)
сокращения догадываюсь только второе, что скорее всего спасибо, от слова thanks
2) Don't kill him
3) Let's run
4) Stay here
5) Cure me (give me first aid kit)
6) good (bad) play (game)
1) watch where you shoot, moron
2) you could help me, idiot
1) take a medicine chest(grenade, bomb, cocktail molotova)
2)don't kill him.
3)Go! (or Run away)
4) stay here
5)give me a medicine chest
6)good(bad) game
7)what is map will we play?
8)what is level will we play
tnx=thanks-> спасибо
и лучше без ругательств общаться на английском
2)don't kill him.
3)Go! (or Run away)
4) stay here
5)give me a medicine chest
6)good(bad) game
7)what is map will we play?
8)what is level will we play
tnx=thanks-> спасибо