Лингвистика
Знаю 850 английских слов. Это достаточно?
Lucky you!
Согласно одной новомодной методике, этих 850 слов будет достаточно, чтобы владеть разговорным английским. Это значит, что вы сможете объясниться с кем угодно в любой стране мира. http://uduba.com/2240238/850-slov-na-angliyskom-yazyike
Можно знать сколько угодно, но не понимать чужую речь и не уметь говорить, то есть, правильно применять эти слова.
Знать слова не значит уметь их связать в речь.
Чувак, поскольку ты не можеш выражать ньюансы и говорить на неизвестные темы -- английский ты не знаеш ваще, как учит наш Предводитель всех эсперантистов.
а что в твоем понимании значит "знаю"? и зачем вообще "знать"? надо использовать. а мертвое знание - это вообще ни о чем.
вон раньше японцы раньше словарями зазубривали слова - и говорить не могли, пока не поменяли подход.
Этого хватит чтобы выучить подмножество зарезервированных слов какого-нибудь языка программирования или нескольких
но не хватит чтобы прочесть какую нить методичку по программированию
Пресловутая "Людоедка-Эллочка" владела якобы тридцатью словами... Их оказалось ВПОЛНЕ достаточно, чтобы а) купить пару раритетных стульев: б) простить мужа и позволить ему вернуться в семейное лоно; в) отправиться на южный курорт для поправки сил здоровья... и т. п. "Не числом, а умением!" - суворовская хватка!
Но в словах дело, естественно - а в правильном подборе "словесных кадров"
if you can apply your words in practise it will be enough.If not.learn more words.practise makes perfect.))
Николай Мороз
strange using of point instead comma ))
2000 - минимум.
никогда не считал сколько слов знаю. Мне кажется (и вы согласитесь со мной), гораздо интереснее иметь навыки коммуникации на английском, уметь выражать мысли и понимать других
как считал?