Лингвистика
Объясните значение всех этих не понятных мне словечек. Лайфхак, лук, хайп и прочие им подобные.
Нипишите слово и тут же его значение. Пишите значение не только перечисленных мною слов, но и других
лайфхак (lifehack) -- житейская хитрость, типа как вывести пятно от протекшей шариковой ручки или как правильно разговаривать с полицейским, остановившим Вас за превышение скорости, чтобы уменьшить вероятность штрафа
лук (look) -- внешний вид; индивидуальный стиль; комбинация прикида, причёса и макияжа (а иногда еще и преобладающего выражения морды лица). У одного человека их может быть несколько.
хайп -- есть по крайней мере два значения: hype -- преувеличение, а равно реклама, преувеличиающая достоинства продукта; HYIP (high-yield investment program) -- высокодоходная инвестиционная программа (на практике это обычно мошенничество -- лопухи отдают деньги "в управление", поддавшись на разговоры о высокой доходности, а "управляющий" присваивает эти деньги, и только его и видели). Легко видеть, что существуют ситуации, в которых оба значения приложимы... :)
Вова Тумилович
И другие
Лайфхак-это обучалка
Хайп-это загнать много интернет траффика себе в статью либо видео.
Лук-репчатый
если прежние "шнурки в стакане" со своим хайром, гёрлами, мэнами и пиплами уже не поспевают следить за современным слэнгом, то для них как раз и придумали youtube
Тебе нужно только одно- гугл
(И учи английский)
Да щас блэт. Че гугл сломался
Катя, в Яндекс
В наше время лайфхаки назывались полезными советами, лук - внешним видом, а хайп - шумихой.
Да ни к чему запоминать разное дерьмо! Лучше впаять в табло, чтоб говорил яснее))))
Лайфхак - хакните жизнь, упрощение чего-то.
Лук - впервые вижу...
Хайпанем немножечко, подправим лайками... что-то популярное :)
Лук - впервые вижу...
Вова Тумилович
А другие?
Любовь Бухарева
Look... at the picture - Зацени картинку.
Аналогично: "Гля, какого шмота я нахапала!" и т. д.
Источник: Елена Щукина, "Современный словарь людоедского языка", 2 страницы, 30 слов.
Вот сайт там есть раздел Лайфхаки http://kto-chto-gde.ru
https://www.youtube.com/watch?v=83Fzbn986xA
вот здесь все лайфхаки, которые понадобятся!
Лайфхак - это выдумка, упрощающая действие или создание чего то путём самодельства, например: https://instagram.com/p/BYoUnHen-LJ/
Хайп - это создание шумихи вокруг какого то события (проще говоря популярность, много разговоров) .
Лук - это внешний вид, образ.
Вова Тумилович
А дркгие слова