Англичане говорят ничего не понять, речь быстрая, окончания проглатываются
А если говорит какой нибудь итальянец (с акцентом) то сразу начинаешь лучше понимать
почему так?
Лингвистика
Почему иностранце, говорящих на английском (итальянцы, французы, немцы ) понять легче чем коренных англоязычников ?
Потому что они на пиджн-инглише говорят. Как и ты. А англичане говорят на родном английском языке.
потому, что он говорит тем же убогим школьным набором слов, без жаргона, бедно.
Так ведь все дело в том, что на родном языке человек обычно говорит быстро, бегло, часто невнятно и проглатывая звуки. А на чужом языке неизбежно говорит медленнее и более разборчиво - просто потому что владеет им не настолько свободно.
Поэтому нам легче понять иностранца, говорящего по-английски с акцентом, чем англичанина без акцента. Но достаточно попросить англичанина говорить медленно и четко, - и его будете не менее хорошо понимать, чем итальянца или немца.
Ну не скажите, индусов вот вообще не понять.
Всё упирается в произношение. Я вот терпеть не могу всякие разновидности британского по типу кокни.
Потому что, думаю, носители языка не задумываются о том, как они говорят и просто говорят, а люди, для которых английский - тоже иностранный, как стараются говорить что ли, и проговаривают всё естественно, посудите, мы в русском тоже иногда слова смазываем, сами иногда этого не замечаем. Но зачастую акцент людей, у которых английский язык не является родным языком, совершенно непонятен. Взять, например китайцев. Не всех, но бОльшую часть, что мне встречались, вот у них китайский ваще никакущий, на китайском языке их понять легче, чем на английском.