Лингвистика
Вот говорят типа наши русские позорятся не знают английский, а вот немцы и итальянцы его тоже не знают
И что они тоже позорятся?
И французы не охотно языки учат, и испанцы.... И не считают это позором ))))
Немцы как раз неплохо на общем фоне выглядят, хотя и хуже скандинавов
Да, тоже. Думаете, мы уникальны? Ни фига. Свои двоечники есть в каждом народе.
Другое дело, что процент тех, кто ЗНАЕТ английский, хотя бы на уровне "моя хотеть купить три помидор", в европейских странах куда выше, чем в России. Печальное следствие железного занавеса...
типа знание английского какое "must have"?
чё за дебильное мышление?
русские прожив за границей худо-бедно усваивают местный язык
иностранцы... они так долго не выживают в России...
чё за дебильное мышление?
начнем с того, что это языки из одной группы. При желании и мы поймём и чеха, и хорвата, и поляка.
Виктория Бабарыкина
Нет, итальянский и английский из РАЗНЫХ языковых групп. Соответственно романская и германская.
С английским в целом все хорошо у скандинавов, немцев, голландцев. У Центральной и Южной Европы все довольно грустно с английским. В остальных частях света (кроме бывших английских колоний) и подавно. Тем не менее, в среднем в Италии или Греции или Португалии проще найти человека, понимающего английский, чем в России. У нас, увы, с ним совсем беда.
Они хотя-бы понимают что громче ГРОМЧЕ и ГРОМЧЕ!!!! выкрикивание слов на своем языке не способствует пониманию, а только позорит крикуна
Наши русские интернатцы? Да, для тех позор, в любой стране...
А с другой стороны, позориться = участвовать в шоу
Немцы отлично знают английский. Сам видел.
Светлана Иванова
В деревнях немецких его не знают
italjanzi znajut, rawno kak i nemzi - na urowne shkoli i wuza...
u nas prinjato 2 inostrannih jazika + latin w shkole.
p.s.
italjanzi - eto otdelno... oni woobshe ne stremjatsja uchit jaziki i na eto est prichini, kotorije im wdalbliwajut s detstwa
p.s.
Владимир Vladimir
ты, я чмотрю, тоже неплохо знаешь
Владимир Vladimir
*смотрю
Буду очень рад новым подписчикам)
Интересные Факты про UK, http://vk.com/englishtimecom
Очень полезные уроки пробуем http://vk.cc/3VLEiT