Лингвистика

Не знаю английский, плачу

Мне 14, но мои друзья, да что там, полкласса уже ездят в Англию учить английский
У некоторых уже даже уровень Advanced!
До слез обидно
Они уже хоть сейчас поступят в лучшие ВУЗы, сдадут на 6+ ОГЭ и ЕГЭ
А я? Я всего лишь сижу с Pre-Intermediate... Никаких Англий мне не светит.. Никаких престижек тоже
Я вообще не знаю что делать
Что конкретно учить? Что делать? И вообще продолжать заниматься английским? К времени моего поступления знающих английский будет куча...
1. Приведи в порядок все знания, которые ты уже имеешь. Для этого найди на YouTube телепередачу "Полиглот. Английский язык за 16 часов". Это освежит и упорядочит все твои знания по английскому. Без этого дальше никак.
2. Есть 4 направления, по которым тебе нужно заниматься: аудирование (слушание), говорение, чтение, письмо. Для аудирования ежедневно смотри фильмы и сериалы на английском языке с субтитрами. Выписывай и заучивай оттуда незнакомые слова и смотри еще раз уже без субтитров и зная все слова. Ежедневно читай вслух на английском языке.
3. Скачай из интернета учебники: "Петрова. Самоучитель английского языка"; "Дьяконов О. В. Нескучная английская грамматика"; "Opportunities" (по уровням от Elementary до Advanced); "Upstream" (тоже по уровням); Oxford Practice Grammar (по уровням); Oxford Living Grammar (по уровням); Murphy Grammar (по уровням); Grammarway (Virginia Evans); Practical English Usage Micle Swan.
4. Есть сайт SpeakASAP.com. Тоже хороший сайт для изучения языков, очень поможет. Также есть раздел "Языковая поддержка", где ты можешь бесплатно задать любой вопрос по языку профессиональному преподавателю по e-mail или по Skype.

Занимайся ежедневно, но не до изнеможения. Постепенно увеличивай время обучения. И не забывай повышать словарный запас. Сначала просто начни с незнакомых слов из адаптированной литературы, сериалов и фильмов, статей в интернете и т. д.

Это, конечно, базовые рекомендации. До остального, думаю, дойдешь сама.
Этот метод действует для любого языка. После английского можешь учить и испанский, и немецкий, и французский, хоть какой, чтобы не остаться с одним только английским (но без него, конечно, никак).
Асадулло Мирзоев
Лучший ответ
Marzhan Bashanovna Привет, моя группа Вконтакте - "English Time" http://vk.com/englishtimecom
Подпишись, узнай много нового и интересного про Великобританию, English Facts, Join Us!
Найди репетитора, а потом в Англию.
Yigitali Amonov
Какие у вас наивные рассуждения... "Они уже хоть сейчас поступят в лучшие ВУЗы, сдадут на 6+ ОГЭ и ЕГЭ " - неизвестно куда и чего они поступят! поверьте мне, жизнь расставит все по своим местам...
какие страшные слова Advanced Pre-Intermediate )
esli tjazhelo, uchite tot jazik, k kotoromu dusha i interes lezhat... mozhet kitajskij (ochen perspektivno)?
Английский нужен всем и всегда. А нормально выучить его можно менее чем за полгода, было бы желание. И еще: попробуй воспользоваться методом Ильи Франка (гугл в помощь), говорят, очень помогает. Главное - не парься, это вообще не проблема, при желании выучишь его моментально)) Удачи.
Марина Быканова Прям таки моментально)
Александр Демидов какие страшные слова Advanced Pre-Intermediate )