Лингвистика

Почему pусские не знают английского???

Последний EF English Proficiency Index утверждает, что не все так плохо. По уровню владения английским Россия уступает большинству европейских стран, но уже опережает Италию и Францию

А с какого перепуга русские (и все прочие) должны знать английский?
Чем он лучше любого другого языка?

Его распространённость и "универсальность" бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет порядка 5% человечества.
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т.п., не считая потерь времени на учёбу.

В нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт.
Воронов Алексей
Лучший ответ
по определению
учили немецкий
Ра
Рам
Нах нужен.
При хорошем раскладе англикосы в очередь выстроятся - русский учить.
если будет безвизовый режим с Великобританией и США всё очень даже поменяеться
все языки произошли от 3 русских слов, зная их и умея использовать мы поймём друг друга в любой точке планеты
Асхат Рахимов
Русские русского языка уже не помнят.
Павел Тимур
Китайский нынче в моде!!!
А почему англо говорящие страны не знают русского? Это ж позор. Всю гейропу газом кормим и нефтью, а они наш язык не знают. Но не всё потеряно, имхо. Как подохнет америка, русский язык станет международным языком.
А английский язык у нас знают со словарём. гыг.
Потому что, зачем нам бедный язык, когда у нас есть более красивый и богатый?

Учить, для развития и для жизни, посколько он везде , надо, но острой необходимости нет.Россия всегда была сама по себе и будет, у нее есть свои богатства, своя религия, свои обычаи и т.п.
Другими словами, это здесь не нужно, я так считаю. Хватит того, что молодежь говорит на американском сленге и на каждом шагу Макдональдсы.
Люди которые говорят что нах учить английский пусть русский учат ну вы и ебанутые
амриканцы не знают русского так-то!