Лингвистика
Можно ли научиться разговаривать на Французском за 2-3 месяца
Не имея никаких знаний языка. И занимаясь в одиночку. Начав с самого начала.
говорить сможешь, а поговорить за жизнь с французом- нет
Можно научиться здороваться и т. п.,
но поговорить по душам и обо всем - нет.)
Я изучал немецкий в течение полугода раз в неделю по два часа после восьми часов обязательных учебных занятий - на 4м курсе Химического факультета МГУ.
Потом 12 лет ни разу не вспоминал о существовании этого языка.
Потом оказался на недельку в ГДР, где местные жители никакого языка кроме своего немецкого не знали. И с удивлением обнаружил, что могу выяснить у прохожих то, что мне нужно - пусть на уровне "моя твоя не понимай": например, как пройти к вокзалу, где купить мороженого... Максимальное достижение - мне в средневековом, с кривыми ветвящимися улочками, городке Wernigerode удалось выяснить у женщины с велосипедом, как пройти к магазину велозапчастей...
Французский язык по сложности (для нас) примерно равен немецкому. Единственно - я плохо себе представляю, как Вы "занимаясь в одиночку" собираетесь освоить французское произношение - оно гораздо сильнее отличается от русского, чем немецкое, а даже при незначительных, на мой взгляд, огрехах в произношении французы перестают Вас понимать (я с этим столкнулся за неделю своего пребывания во Франции несколько раз: произнесёшь какое-нибудь слово, например числительное - хотя бы номер комнаты, от которой просишь ключ - не вполне чисто, и собеседник переспрашивает, расслышав слово, вроде как вовсе уж на правильное не похожее). Сам-то я учил французский с раннего детства - у кого этого не было, во взрослом состоянии восполнить несравненно труднее...
нет невозможно Моя подруга поехала во францию жила там в буддистском центре ( ятам тоже жила 2 года) и научилась говорить на французком минимум через год
Ну сможете разговаривать на французском, но поговорить по душам с французом будет наверное тяжело. Что бы выучить хорошо язык, Вам нужен репетитор, поэтому записывайтесь на курсы http://lingvotop.ru/, и стремитесь к цели.
Не пацан, лучше учить с учителем или по компьютеру смотреть видео через интернет. Учить там вообще рекомендую конечно с английским начать сначала я его изучаю уже 4 года и неплохо знаю. Но если есть желание, то можно будет за 3 месяца выучить. Если хочешь учи но лучше сначала английский реально!