Помогите выполнить хотя бы часть.
В категории "образование" мне не помогли.

1 paper factory - бумажная фабрика
paper bags - бумажные пакеты
air bag - пакет, наполненный воздухом
air travellers - воздухоплаватели
balloon flight - полет на воздушном шаре
2 The two brothers took paper bags from their father, filled them with smoke over a fire and WATCHED THEM GO UP into the air. - Братья взяли у отца бумажные пакеты, заполнили их дымом над огнем и наблюдали, как они поднимаются в воздух.
3 Their friends who came to say good-bye to them were very sad because they thought THE FLIGHT WAS VERY DANGEROUS, but they went up several hundred feet, were carried by the wind over Paris and came down in safety. - Их друзья, пришедшие попрощаться с ними, были очень грустны, потому что думали, что полет очень опасен, но они поднялись на несколько сотен футов, ветер пронес их над Парижем, и они безопасно спустились на землю. - Придаточное дополнительное предложение (Object Clause)
They threw EVERYTHING THEY COULD overboard. - Они бросили за борт все, что могли. - Придаточное дополнительное предложение (Object Clause)
4 The balloon came down some distance off, the sheep, the cock and the duck COMPLETELY UNHARMED. - Воздушный шар спустился вниз спустя некоторое расстояние, причем овца, петух и утка были совершенно невредимы.
5 If the animals COULD LIVE through this, men COULD RISK too. - Если животные могли пережить это, люди тоже могли бы рискнуть. - Условное предложение второго типа (Second Conditional)
If they HAD NOT DONE it, they WOULD HAVE NEVER REACHED the French coast safely. - Если бы они этого не сделали, то никогда не добрались бы безопасно до французского побережья. - Условное предложение третьего типа (Third Conditional)
took from (take from) - позаимствовать
filled with (fill with) - наполнить
went up (go up) - подниматься
went down (go down) - спускаться
live through - пережить
threw away (thrоw away) - выбросить
Всюду Снег,
Снег,
Снег!
Всюду Смех,
Смех,
Смех!
Всюду снег
И снежки,
Всюду смех
И смешки!
С высоты
На ребят,
Как пушинки,
Не снежинки
Летят,
А смешинки!
1.
Paper factory (paper опр.);
Paper bag;
Air bag;
First air traveller;
Balloon flight;
Я бы с удовольствием, но мне лень)
А текст не в фотоформате можно, а текстом, там не удобно
Paper factory (paper опр.);
Paper bag;
Air bag;
First air traveller;
Balloon flight;