Лингвистика
Меж зубные звуки по-английски. К примеру в таких словах как: think, that используются меж зубные звуки.
Чтобы их правильно произносить необходимо язык пихать между зубами. Но это палево какое то. Я смотрю видео на ютубе инглиш-спикеров и не чо они не куда не пихают и даже кончик языка. То есть если бы они это делали, было бы заметно. К примеру когда наши русские видео блогеры на ютубе учат этим звукам, то по ним заметно что они пихают язык между зубов и даже когда произносят слово быстро и целиком.... Короче где подвох ?
Вы не можете видеть это на видео, потому, что они делают это БЫСТРО. Если вы попросите американца произнести этот звук медленно, то вы сможете это увидеть. Если вам тяжело произносить это, то говорите просто русское "З". Вас поймут...
Марина Пантюхина
Произносить эти звуки не сложно вот именно межзубные, просто это выглядит искусственно, наигранно. Даже не знаю как лучше по топорному или по честному. Наверное это дело практики. С придыханием произносить 'p' 'k' 't' куда сложнее чем меж зубные.
Язык не МЕЖДУ зубами, а кончик ПРИБЛИЖЕН к зубам.
Произносите звук ФФФФФФФ и подвиньте кончик языка К зубам. Получится глухой th.
То же, ВВВВВВВ и получится звонкий th.
межзубные
(слитно)
нИчЕГо они нИкуда
У носителей звуки сформированы с детства,
а наш речевой аппарат уже настроен иначе,
и нам, чтобы правильно произнести,
приходится изгаляться...)
(слитно)
нИчЕГо они нИкуда
и нам, чтобы правильно произнести,
приходится изгаляться...)
Язык чуть-чуть показывается из-за верхних зубов и слегка прижимается к ним. Звук идёт в щель между языком и верхними зубами. Пытайся при этом говорить ШИШКА [ θ ] и ЖИЖЖА [ ð ]. И всё легко и радостно получится.
Можно просто облизать зубы сзади. В момент перекрытия щели между зубами языком звук и получится
По правилам артикуляции кончик языка находится между зубами, при этом образуется небольшая щель между верхними зубами и кончиком языка, через которую вы пропускаете воздух ( как шипение получается). Сейчас вообще халатно относятся к фонетике изучаемого языка, а потом нас никто не понимает за рубежом.
кончик языка находится между зубами в речи, но если звук находится в начале фразы, или предложения - то нет, это уже по желанию, для выразительности
У Нэтив-спикеров это автоматизировано, а русские выкарёживаются)))