Лингвистика

Как лучше всего запоминать английские выражения и слова? Зубрю, а через 3 месяца половину забыл.

За ненадобностью многое забывается!
Тут только практика помогает. Ну и личная заинтересованность. Например, создание ассоциаций, которые бы нравились тебе лично.
Хатараку, хатаракимас - работать /японский/. Как запомнить? Я представил себе дачу. Хата, огород. Тяпку в руки - и на весь день раком. Хата, раком...
Курой, сирой - чёрный и белый цвета. Курой - кура, чёрная курица /или подземные жители/. Сырое мясо белое, сирой - белый. Мидори - зелёный поМИДОРИ - в стране вечнозелёных помидоров...
И так стараюсь запоминать всё, что не запоминается само.
И ещё. Набираю таблички слов в компе, распечатываю. И листок таскаю с собою повсюду. И повторяю. Затёр, потерял - печатаю новый. Выучил - положил в папку. Через месяц достал - снова поносил с собою вместе с новым листом...
Андрей Юрьевич
Лучший ответ
Первые три дня повторять каждый день
потом реже.
Надо не только учить, но и пользоваться выражениями
Артур Абжанов
Андрей Макаров Вот именно, те что в книгах были, я запомнил.
А остальные улетели.
Надакнишкичетать... Многараздных...
Ерлан Садыков
Повторенье — мать ученья.

Органы, которые не используется, отмирают.

Эти истины известны каждому: ребёнок не сможет заговорить, если не будет постоянно это делать. А его будут поправлять — нужен собеседник. Обязательно!
Старайтесь больше читать. Это развивает память и улучшает запоминание слов.
Помощь Бизнесу
Я зубрил с карточками и всегда получал 10-ки. ;)
Карточки делаешь из картона или непросвечивающейся бумаги.
На одной стороне пишешь слово или фразу по англ., на другой по русски.
Зубрится в 3 этапа.
1. Карточки на столе английской стороной кверху. Берешь по одной в случайном порядке. Читаешь английское слово и пытаешься вспомнить перевод. Если вспомнил, то откладываешь в отдельную "выученную" кучку, если нет, смотришь перевод и кладешь обратно (как вариант, в 3-ю "невыученную" кучку). Повторяешь, пока все слова не окажутся в выученной.
2. Тоже самое, но все карточки русской стороной кверху. Надо вспомнить перевод на англ.
3. Тоже, что и этап 2, только письменно. Перевод на англ. надо написать на отдельной бумажке. Написал, переворачиваешь карточку, сверяешь. Если без ошибок - в выученные, иначе на второй круг.
Важно карточки перемешивать. Я по началу не перемешивал, но потом оказалось, что я их выучил именно в том порядке, в котором зубрил, а если начинают спрашивать в другом порядке, то я уже половину не помню ).
Письменный этап тоже важен. Вы можете прекрасно знать перевод на слух, но напишите его с ошибками.
Чтобы подольше не выветривалось, полезно повторить через час и на следующий день, затем можно через неделю, через месяц, полгода. После таких повторов (с увеличивающимися интервалами) обычно запоминается навсегда.
Вера Скромнас
Doctor Denis На смартфон уйма таких приложений. Словарный запас хорошо, но чтения это не заменит.
структурировать
Maral ...
Читать книги, смотреть фильмы