Лингвистика

Кто начал или учит английский В 60 лет получается или не стоит начинать

Мне самой меньше лет и английский я знаю давно, поэтому от себя не могу сказать лично. Английский - легкий язык, конечно учите! Только чтобы практика была. Я не знаю изучающих английский, но моя замечательная подруга, которой вот исполнилось 65 третий год учит китайский. У сына появилась девушка-испанка, второй год учит испанский. До этого 5 лет учила русский на переводчика, но не смогла сдать самый последний экзамен. Сама она голландка. Еще одна знакомая учит испанский, ей 62. Говорит с таким чистым произношением, что просто кажется нереальным. Тоже голландка. Так что с английским Вам самое то!
Юлия
Лучший ответ
Тамара Баскимбаева Спасибо.. Сын живёт в США просит ма м учи.... Ой не знаю начала пока мало что соображаю
Английский - легкий язык, а вот в Германии был кружок русского языка
для 80-летних немцев, вот это да...) Попробуйте!
Андрей Прохода ))) новый вид пыток людей испытывают
Гозман. Английский для пенсионеров.
Выстрадано автором.
Найдите на Озоне, посмотрите, стоит или нет.
Если есть интерес и стимул, нужно однозначно пробовать.
Gala Malega
Тамара Баскимбаева Спасибо за поддержку
Хоть когда стоит.
**
**lako **
Stive Kaufmann даже русский пытался учить и кажись в более старшем возрасте это такой полиглот
в ютубе его ролики есть я на инглише смотрел
Безусловно, стоит. Если даже и не пригодится в жизни, нагрузка на мозг поможет предотвратить болезнь Альцгеймера и старческий маразм :).
Мне, кстати, 66. Помаленьку учу английский, а также расширяю свои возможности в работе на компьютере. Правда, всё идет медленнее, чем хотелось.
ღ♥ Small Cat ♥ღ
Да хоть в 90 лет, всё получится если у вас есть несгибаемое желание. Нужно просто спланировать подход к изучению, можно для начала вооружиться словарем и потихоньку учить слова, потом смотреть фильмы на английском с субтитрами и т. д. Я в начале так делал, а потом записался на курс английского на http://level-up.kz чтобы уже полноценно знать язык и уметь общаться на нём. Желаю вам удачи, английский в 60 - это заслуживает уважения!
Tanya Snegireva
смотря какая память у человека
Татьяна Собко