Лингвистика

У меня есть проблема когда я начал сам учить английский

Я решил включить видео. Вообшем я слышу в 80 процентах слова из видео, но полностью или почти непонимаю сути расстоновки, короче логику зачем так говорить. Там например почему он говорит It is А НЕ This is

Что мне делать? Както глупо брать учебник когда вот я уже слышу практичсеки каждое слово но непонимаю
Тогда сначала нужно выучить порядок слов в английсклм предложении и вообще виды предложений. А есть такие методики, как Каллан и Авалон, где идёт заучивание готовых конструкций путём многократных повторений без погружения в дебри грамматики.
Иван Клещев
Лучший ответ
в Общем
вообще
(а вашего словечка НЕТ))
не Понимаю
(не с глаголами раздельно)
расстАновка
(стАвить)
как-то
Как-то глупо не брать учебник и не поинтересоваться элементарной грамматикой!
Возьми за основу один учебник и всё там днлай - и отдельно Грамматику почитывай.
Елена Калинина
Наталья Самойлова Там ещё есть речевая ошибка и пунктуационные. Дерьмовый из вас корректор.
Наталья Самойлова но мне похуй что они там есть
Самому выучить английский невозможно.
Иностранные государства находятся в регионах с более тёплыми зимами, чем Россия. То есть, климат у них ближе к климату джунглей, чем климат России. Следовательно, анатомия, психология и логика населения чуть ближе к анатомии предков человека.

Это важно при изучении языков. Словарный запас - это хорошо, но важно ещё погрузиться в "джунглевую" ауру носителей языка. И чем ближе к климату джунглей, тем глубже надо погрузиться.

Чисто русскому человеку трудно это сделать. Ему кажется, что все равны. А мня вырос на дереве в Молдавии и хорошо чую разницу между людьми с нормальными зубами и людьми, у которых зубы торчат наружу.

Проще всего погрузиться в джунглевую "ауру" можно двумя способами. Первый - это вспомнить своё раннее детство, четыре года и младше. Вспомнить, как мы расставляли слова, как мы мыслили, как шевелилась и смотрела на нас "живая" яичница на сковороде, как подмигивал нам лес за речкой. Как не слушался нас язык при выговаривании "чётких" звуков. И чем ближе язык к экватору, тем более ранний возраст мы должны вспомнить и перевоплотиться.

Второй способ: мы можем представить себя неразвитой уркой из-за колючей проволоки. Чем ближе язык к экватору, тем больше пальцев мы топырим и тем более смешно-надменно звучит наша речь. Наконец, мы можем представить себя пьяными. Один стакан водки - это языки уровня украинского, два стакана - уровня английского, три стакана - уровня китае-вьетнамского.

)

Ничего личного, токмо заради успешного постижения язЫков под небесами
Михаил Макаров
Наталья Самойлова "Следовательно, анатомия, психология и логика населения чуть ближе к анатомии предков человека."

нет. Негры не только на пальмах живут. И их цвет кожи не ограничивается чёрным. Есть и другие оттенки до самого белого.
Искать ответы на все возникающие вопросы. Взял и набрал 'It is vs This is' в поисковике. Разобрался. А как иначе? Если есть вопрос, то надо на него найти ответ. Так в любом деле, если хочешь продвинуться.
Ну а вообще, разбирать в английском на слух отдельные слова - это ни разу не знание языка. Процентов 70 живой речи не переводится дословно.
Наталья Самойлова разбирать в английском на слух

Процентов 70 живой речи не переводится дословно

Эти факты не связаны.