Лингвистика
Что это за праздники - и в каком месяце они отмечаются? :)ps, под номером 3 - там 2 праздника - или один?Спасибо
испанские праздники

2. Los Reyes Magos. Los niños esperan a los Reyes Magos de Oriente que traen regalos de Navidad. Празднуется в январе!
3. 1- 11 ноября. El Magosto Fiesta tradicional celebrada entre el 1 y el 11 de noviembre, los elementos principales son la castaña y el fuego.
4. 1 апреля. Когда накалывают смешные штуки сзади.
5. День отца. Второе воскресенье июня.
6. 14 февраля = San Valentín = Día de los enamorados.
7. В первое воскресенье мая празднуется день матери. El primer domingo de mayo se celebra este día en honor de las madres.
1. А вот с первым номером может быть всё что угодно. Например: San Juan de Sahagún (Salamanca). Esta fecha se celebra con corridas de toros y fuegos artificiales para recordar al patrón de Salamanca (июнь)
Или Feria de Alcalá.En estas fiestas de Alcalá de Henares se organizan conciertos, corridas de toros y fuegos artificiales (август)
Еще неотмеченной осталась ёлочка - ну это понятное дело что Navidad (декабрь).
5. День отца. Второе воскресенье июня.
Ruslan Valiulin
3 - Magosto - это когда сжигают куклу?? но там куклы не нарисовано :((
Мне стыдно, но я узнал только номер 2 - это el día de los Reyes Magos (буквально "день волхвов"), а когда он празднуется - не помню.. . то ли в католический сочельник - 24 декабря в ночь на 25 - то ли в другой день.. . Но, в любом случае, где-то рядом с Рождеством.
А 6 - не день ли святого Валентина? Хотя это не специфически испанский праздник. М. б. , los amantes de Teruel... Но не уверен.
че за фигня
Ruslan Valiulin
какой остроумный ответ. ты пофлудить пришел на этот сайт?