Лингвистика

обьясните английскую логику

почему все говоря «you look like my sister” вот почему я не могу сказать “you look how my sister” разве меняется смысл ?
Like означает "похоже, подобно", а how - вопросительное слово "как?".
You look like my sister - утверждение, а не вопрос, использовать там вопросительное слово не то, что меняет смысл, а просто делает фразу бессмысленной.

На самом деле, конечно, поймут, примерно как и ты вполне понимаешь русскую фразу "туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет, совсем мертвый будешь" :)))
Головченко Сергей
Лучший ответ
Поймут, но будет звучать типа "моя твоя не понимай".
Английская логика не обязана оглядываться на русский.
Лучше совсем не учите язык, если лень.
Отрок, английская логика - во всех учебниках.
Только, видно, не для тебя.

<А вы тоже чувствуете, что школа — абсолютно впустую потраченное время, не стоящего на самом деле внимания?

егиа арутюнян 4 месяца назад
щкьёля и в прябду не нюжня, мнё и биз ниго нёрмь>

Перестань ковырять в носу и засорять категорию.
Сергей Колесов хороший способ оскорбить, зайдя в историю ответов . чисто тупой взброс от вас . мне нечего ответить на ваше тявканье
В тёплом климате объём мозга меньше. В том числе (?) и у англичан. К тому же, англичане ещё и островитяне-робинзоны. Это тоже минус в карму.

Поэтому, чтобы вжиться в образ англичанина, понять изнутри, надо отключить половину мозга. Например, представить себя четырёхлетним ребёнком или выпить два стакана водки (минздрав предупреждает).

Итак, мы выпили два стакана водки. Через 15 минут наша филология кардинально меняется. Такие сложные конструкции как аллегории, сравнения, отрицания отрицания и т. д. нам уже недоступны. Всё, на что мы способны - это "мама мыла раму".

Мы не сможем сказать "вы выглядите, как моя сестра", поскольку это сравнение. Мы скажем проще "вы выглядите подобно моей сестре"

)
Это словосочетания так и должно быть, второй вариант это не правильно построенное, все равно что сказать "я ходить нога" "вместо я хожу пешком" смысл вроде и можно понять но получается бред полный
В русском языке тож немало исключений которые надо заучить.
Славян Сизов