Лингвистика

Почему украинцы не выговаривают букву "г" а вместо нее говорят "х"?

А почему французы не могут выговорить звук Х?) В каждом языке свои особенности.

В украинском языке есть целых ДВЕ буквы Г и они их выговаривают.)
Светлана Столярова
Лучший ответ
Это и не х.)
Д.
Дильмурат .
Руслан Стреблянский Гришка гад подай гребенку гниды голову грызут XD
вообще-то еще как выговаривают. У них есть и эта фрикатинвная Г и обычная.
Ольга Жук
Надо им видно поменьше увлекаться горилкой и побольше развивать свой артикуляционный аппарат.
Особенности воспитания. Это легко переучить, при желании.
Но вот Мутко с его "фром май хард" вряд ли кто переучит ))
Это потому что украинский язык. Когда на нём говорят, то понятное дело. Если по-русски, то могут вместо Галя сказать г, но на выдохе, что будет слушаться как х сначала..
странный вопрос, много в русском языке своих диалектов, много везде разных даже славянских языков со своими особенностями
Язык такой. А почему мы английскую th не выговариваем? В языке есть определенный набор звуков, а все что кроме него отсекается.
Надя Шатько я выговариваю, а тем кто не выговаривает харкаю в лицо особенно если они утверждают что знают английски и умеют на нем говорить
Татьяна Черкашина ой, да мы много английских звуков не выговариваем, не только TH
например
Коля Фомин
Потому что у нас на русском языке буква Г звучит, а у них на украинском Г звучит как Х. Поэтому у них получается акцент на Г. По украинский это буква звучит Х. Мы говорим произносит если у украинцев нет акцента они говорят Г, если есть акцент то произносят Х. Пример :Я говорю по русский, если переходя с украинского на русский если есть акцент то Хаворят. Также у Якутов звучит если есть акцент вместо Вика будет Бика. У Белорусов если акцент то дзеканье. А у англичан если есть акцент.
Григорий - Нечаев Ну я сама русская говорю только по- русский акцента Г нет.