Я без работы останусь.
Переводчик с английского. =)
Лингвистика
Я думаю, что в мире должен быть один язык. Что вы думаете на этот счёт? Если вы согласны, то какой это будет язык?
Слава богу, мир никогда не станет инкубатором.
Юлия Заверталюк
именно "слава богу" мир и стал инкубатором в котором мы пашем и над нами производят опыты...
*-*медет*-* *-*смагулов*-*
Может и станет
Какими бы наши мысли об этом ни были, в мире от этого ничего не изменится.
Эсперанто специально придумали.
Иришка Реш
Эсперанто никогда не предлагался для замены национальных языков, а лишь как средство международного общения, свободного, полноценного и равноправного.
В этом качестве и используется уже 130 лет.
Думайте, что хотите, но всем наплевать. Язык существует не сам по себе, а как составная часть культуры. И эволюционирует вместе с ней. Гомеровский греческий отличался от классического, классический -- от койне, койне -- от византийского, византийский -- от современного...
Думаю, что это невозможная и ненужная никому глупость.
Русский я не против
Мечта! Это было бы так удобно.
Лет 50 назад ЮНЕСКО рекомендовала в качестве единого языка армянский: в нём нет дифтонгов, слова читаются так, как пишутся, есть произведения искусства и историческое наследие — христианство с 301 г. н. э.
Но реально ли освоить иконографику (начертание букв) взрослым людям? В этом вся проблема.
После выбора единого языка, другие придётся отстреливать! Разные языки существуют для раздела популяций, очень важный элемент в биосфере.
было бы проще. но, по разным причинам этого не будет. по крайней мере, пока мир будет разделенным на страны и нации.
Есть разные культуры, их долго перечислять, которым удобно жить в своей культуре и вести общение. пусть остается как было, к примеру мне неохото чтоб весь земной шар по фене ботал и мне тоже бы пришлось
ну вот щитай, сейчас на планете 1000 языков, но они стремительно вымирают
к кону 2050 года останется 10 самых больших. (русский, английский, китайский...)
поэтому то что там украинцы свой украинский пытаются ввести это бесполезно
люди всёравно нуждаются в изучении одного языка из этого списка, чтобы
получать в интернете доступ к информации например научной.
есть 5 основных больших цивиллизаций: Европейская (Америка, Европа, Россия),
Китайская (Япония, Корея, Китай), Индия, Арабская, Африканская.
Европеец не сможет читать иероглифы например, ему больше приятны буквы, а
арабам приятна вязь, поэтому они могут также изучить Армянский или Грузинский.
Латынь пусть будет