Лингвистика

Когда английская буква [a] произносится как [a], а когда как [э]? Тоже самое с [u]: когда как [у], а когда как [а]?

Артем Баранов
Правила чтения буквы А в английском https://www.youtube.com/watch?v=quAiwUXxgHI
Правила чтения буквы U в английском https://www.youtube.com/watch?v=GyqfsCroL58
Все остальные буквы там тоже есть в других видеоуроках, если нужно.
Тарасов Андрей
Лучший ответ
appealing и bouts под это правило не подходят. Тут сочетание гласных ea и ou. Они читаться могут по-разному. В таких случаях надо проверять по словарю или прослушивать в онлайн переводчике, если слово незнакомое.
Во многих случаях. Так же как и буква Т читается семью способами.
Неправильный вопрос. Не "когда", а "где". В Ливерпуле, например "u" всегда произносится как "у".
Татьяна Голубева в манчестере тоже
В закрытых слогах - [э].
Лариса Лях
вам же задорнов сказал.
европейцы больные люди.
какойто гопник которому вышибли рожу, говорил плохо и все начали также говорить типо он такой крутой, я личное такое в школе наблюдал неоднократно.
вот так с верхов и уподобились.

это вам кажется что она так произносится, для них она произносится обычно, просто они её не выговаривают.
да и вы тоже не сможете сказать многие звуки мфа.
таже буква ферт у нас тоже была непроизносимой и многие её не выговаривали.
все слова с ней заимствованы, все имена не наши
В дополнение к комментарию Лолы, вот видео, объясняющее, как произносить все звуки в английском языке. Можно понемногу смотреть и изучать знаки транскрипции, чтоб потом с лёгкостью пользоваться словарями для выяснения, как какое-либо слово читается.
Таймкоды для каждого символа есть в комментариях к видео.
https://www.youtube.com/watch?v=htmkbIboG9Q
Сергей Кот