Лингвистика
Кто такая медина? Певец Джах Халиб поёт: хочу найти тебя медина.
Певец пояснил, что в песне "Медина" поется не только о конкретной девушке или городе. "Это собирательный образ. В "Медине" рассказывается о человеке, который заблудился на своем пути: это может быть что угодно. Например, человек был безответственным и в какой то момент решил исправиться. Идет он по своей дороге и пытается найти место очищения. Находит Медину, некий город. Другой вариант. Песня о парне, которого окружают не те девушки, и он ищет свою Медину, свою девушку, которая вытащит его, и они построят свою семью. Медина - это образ очищения, нахождения истины, любви, семьи, удовлетворения, гармонии".
Ринат Насардинов
я так не считаю
Город такой есть, одно из священных мест для исламистов Медина и Мекка. Про него этот петух и поёт. Скоро на российском радио и тв будут одни арабы петь и азиаты..
Максим Лесенко
Главный Петух-это ты ! Который не сможет ответить за свои слова . Рискнешь? Тогда, передай ему это лично , лицом к лицу
медина - город (арабск.).
Медина - 1. город в Саудовской Аравии. 2. женское имя.
Я считаю так...
Медина это город важный любого масульмана. И так же женщинам в честь него дают имя "Медина" . Так к чему я и веду, мужчина про которого поёт Джах Халиб, ушёл на войну. И как я поняла, всех людей с которыми он воевал убили и остался один он, убежав от врага. Странник пытается вернуться к своей любимой, но она находится очень далеко ( Джах Халиб как раз и поёт " Одинокий странник потерял свою дорогу,
Но цель его очень далека...)
Далее он рассказывает о возлюбленной (Чистая, не раз не тронута руками грязными -
Девушка, чьё сердце в двери не пускала зла), хотя ему врали что он не будет счастлив с ней, но он верил что найдёт покой в её глазах. Странник знал что не найдёт возлюбленную (Пытаясь сделать все его усилия напрасными -
Жизнь раскидала их по разным полюсам.
Их судьбы были связаны законами негласными,
И он упрямо верит, что найдёт покой в её глазах). Но он так хотел её увидеть что продолжал идти не смотря на то что он устал
(И снова новый рассвет перебьёт сон.
Ноги снова пойдут в путь, несмотря на боль.
Солнечный блик засветит в небе, бросив намёк,
Чтобы помочь тебя найти мне...
Чтобы почувствовать рук твоих тепло
Хочу найти тебя - Медина.)
Только сказать я не могу нашёл ли спутник свою возлюбленную или нет.
Так как в песне это не указано.
Знаете, скажу вам честно, когда я слушаю эту песню у меня на глаза наворачиваются слезы. Спутник понимал что не найдёт возлюбленную, но одгоняя мысле прочь он всё равно шёл, потому что он сильно её любил и всеми способами пытался до неё добраться чтобы почувствовать рук её тепло. Хотя ему и врали что он не будет счастлив с ней, но он знал что найдёт покой в её глазах.
Но цель его очень далека...)
Жизнь раскидала их по разным полюсам.
(И снова новый рассвет перебьёт сон.
Чтобы помочь тебя найти мне...
Чтобы почувствовать рук твоих тепло
Хочу найти тебя - Медина.)
Так как в песне это не указано.