Лингвистика
Разговор на Английском
Здравствуйте! У меня встал вопрос, почему я не могу нормально разговаривать на английском? Сам я нахожусь уже в 8 классе, серьёзно начинать заниматься английским начал с середины 7го, и вроде тексты для меня были чепухой, слова знал, мульты и фильмы переводил, но как только я сам хотел говорить на английском, даже используя те слова, которые знаю, я разговариваю как черепаха, со скоростью 1 слова в 2 секунды, как так? Вроде и слова знаю, перевожу хорошо, конечно с пониманием английского на слух не очень, но я этим буду заниматься.
Попробуй вслух пересказывать короткие истории,
комментируя их при этом.
Темп начнет постепенно наращиваться.
комментируя их при этом.
Темп начнет постепенно наращиваться.
Я по-польски тоже не говорю, хотя все понимаю.
Просто потому, что никогда этого не делал.
Учись-тренеруйся и все получится.
Умение говорить невозможно без наличия трех факторов:
1. большой словарный запас
2. умение правильно строить фразы на английском языке
3. умение делать это быстро (в идеале - так же быстро и свободно, как на родном)
Еще часто говорят о некоем психологическом барьере, который мешает свободно говорить. Но я думаю, что когда ты первые три пункта выполнишь, то и барьер автоматически исчезнет.
Вот посмотри на эти пункты и выясни, над чем тебе надо работать. У меня, например, основная проблема со словарным запасом. Второй пункт особо не тревожит, помогает неплохое знание грамматики. Над третьим надо еще хорошенько потрудиться. Ну, тут у меня есть свой метод, работает хорошо.
1. большой словарный запас
Валентина Тубиш
Стоит ли заводить словарик?
Нурия Нуртазина
Да, только в виде электронного тренажера. Например, ВХ Memo. Это не только словарь, который ты сам пополняешь, но и тренажер для заучивания слов. Для этого там есть специальные упражнения. Большой плюс - автоматический контроль знаний: слова, за которые ты набрал нужное число баллов, программа считает выученными, и они больше не появляются в упражнениях.
УУУУУУУ. Ну это будет длинный ответ. Учу английский 2 года. Сейчас закончил 11 класс, говорить могу практически свободно. Ты не сможешь нормально заговорить, пока не научишься думать на англ. Пытайся разыгрывать сценки у себе в голове на английском, общайся, ищи людей в интернете, которые готовы тебе помочь, игры самый лучший вариант, я в rust очень быстро нахожу с кем поговорить. Я начал нормально говорить спустя год изучения. Переводить ни в коем случае нельзя, это бесполезно, тебе надо понимать, а не переводить. Также ведения словарика просто трата времени. Ни разу не вел словарика и знаю в районе 8к слов. Ну вроде всё
Валентина Тубиш
Ох, а я книжку вёл куда слова девал. Спасибо за совет. А как вы слова запоминаете можете сказать ?
Нет практики разговора. Старайся больше разговаривать, можешь найти партнера и с ним общаться по скайпу/другому видеочату
Валентина Тубиш
Хорошо, а можете порекомендовать сайты/приложения с поиском партнеров для разговора?