Лингвистика
Как поднять уровень анг. языка, не выезжая из России.
Уровень английского у меня pre-intermediate, у меня есть 8-9 месяцев чтобы подтянуть английский ну до upper хотя бы, реально ли это? Самая большая моя проблема это понимание на слух. Если что человек я усердный. Вариант пожить в Англоязычной стране не катит.
Есть онлайн видео чаты с англоговорящими
Надо разговаривать с носителями языка
но не надо втираться к ним в доверие
смени руку и продолжай задавать эти бессмысленные вопросы...
Эммм... Просто элемeнтарно включить любой английский/американский канал не пробовали? :-) Вот Вам к примеру лайвстрим CNN:
http://cnnlivestream.com/
Может, вам познакомиться с иностранцами в фейсбуке, дать друг другу свои скайпы и поболтать? Ну или просто переписываться)
Фильмы с английской озвучкой и английскими субтитрами. Советую так посмотреть Южный Парк, там несложный английский.
А для тренировки в аудировании и не надо никуда выезжать. Сейчас полно материалов, которые помогут вам не хуже, чем непосредственный контакт с носителями. Вот, располагаю их примерно по мере усложнения:
1. аудиокурсы разговорного языка для начинающих.
2. аудиокниги адаптированные
3. аудиокурсы для продолжающих. Примеры: Альтхоф - English in 4 weeks; Караванова - Учусь слушать и понимать англ. речь; Черниховская - Реальный разг. англ. для свободного общения и многие другие.
4. учебные видеофильмы и сериалы для среднего уровня. Примеры: Family Album; Extra English; Big City; Friends.
5. аудиокурсы для продвинутых. Черниховская, Тейлор - Свободно говорю по-английски; Вейхман .-Разговорный английский.
5. аудиокниги неадаптированные.
6. видеофильмы с субтитрами.
Плюс различные сайты и каналы.
2. аудиокниги адаптированные
5. аудиокниги неадаптированные.
6. видеофильмы с субтитрами.
Плюс различные сайты и каналы.
Посмотреть англоязычные фильмы и сериалы в обнимку с переводчиком, словарем и разговорником.
Слушай и смотри по интернету ББС и СНН. На ютубе полно интересных клипов на английском. Главное - практика. Больше ничего не нужно.
Смотрите фильмы на английском и сериалы. И польза и удовольствие
Здесь много сериалов https://ororo.tv/ref/462680
Понимание на слух улучшается быстро, особенно если смотреть по нескольку раз.
Существуют чат рулетки - можно попрактиковаться.
Язык можно выучить и без ухода в другую странну.
Читайте книги на английском и смотрите фильмы в оригинале.
Самому учить, общаться в иностранных чатах, смотреть сериалы, или же пойти к профессиональным репетиторам на курсы английского языка, они запросто помогут поднять уровень знаний. https://www.windsor.ru