FLSA -- это Fair Labor Standards Act (закон, который устанавливает минимальную заработную плату, правила расчета заработной платы за сверхурочную работу и т. п.). Правила, установленные FLSA, распространяются в основном на работников, которые работают за почасовую заработную плату. Определенные категории работников (главным образом относительно высокооплачиваемых) подпадают под исключения (exemptions), содержащиеся в FLSA, и на них правила FLSA не распространяются. Чтобы подпадать под исключение, должность должна соответствовать трем условиям: (1) работник должен получать заработную плату на менее 23600 долларов в год, (2) заработная плата должна начисляться и выплачиваться независимо от фактически отработанного времени, и (3) должностные обязанности должны относиться к одной из трех категорий: руководители, профессионалы (т. е., работники, которым по роду работы необходимы специальные знания и навыки, требующие длительного обучения) и администраторы.
А Creative Professional Employee -- это работник творческой профессии. Под эту категорию могут подпадать музыканты, художники, звукооператоры, фотографы и прочие "криатиффщеги", состоящие в штате организации и получающие зарплату.
Лингвистика
Как можно перевести Creative Professional Employee Exemption – FLSA и что это означает?
Творческий работник (Creative Professional) - физическое лицо, которое создает или интерпретирует культурные ценности, считает собственную творческую деятельность неотъемлемой частью своей жизни, признано или требует признания в качестве творческого работника, независимо от того, связано оно или нет трудовыми соглашениями и является или нет членом какой-либо ассоциации творческих работников (к числу творческих работников относятся лица, причисленные к таковым Всемирной конвенцией об авторском праве, Бернской конвенцией об охране произведений литературы и искусства, Римской конвенцией об охране прав артистов — исполнителей, производителей фонограмм и работников органов радиовещания)
То есть, артисты, музыанты, художники и т. д.
Чтобы квалифицироваться как креативный профессионал для целей минимальной оплаты труда и сверхурочного освобождения FLSA, работник должен соответствовать следующим критериям: Заработать не менее 455 долларов США в неделю;
они должны быть руоводителями или администраторми.
Это матершина на англицком.