Грамотность, например, в языке очень важна.
Ну, коли я залез сюда - что важнее всего в языке, господа?
Всем, кто языком владеет, привет, а всем, кто нем - мой совет: не быть немым - тут отвечать...)
Лингвистика
ну коли я залез сюда -что важнее всего в языке господа?
Первая основная функция языка – когнитивная (т. е. познавательная), означающая, что язык – важнейшее средство получения новых знаний о действительности. Когнитивная функция связывает язык с мыслительной деятельностью человека.
Вторая основная функция языка – коммуникативная, которая означает, что язык является важнейшим средством человеческого общения, т. е. коммуникации, или передачи от одного лица другому какого-либо сообщения с той или иной целью. Общаясь друг с другом, люди передают свои мысли, чувства, воздействуют друг на друга, добиваются взаимопонимания. Язык дает им возможность понять друг друга и наладить совместную работу во всех сферах человеческой деятельности.
Третья основная функция – эмоциональная и побудительная. Она призвана не только выражать отношение автора речи к ее содержанию, но и оказывать воздействие на слушателя, читателя, собеседника. Она реализуется в средствах оценки, интонации, восклицании, междометиях.

длина
некоторые болезненные особенно ценят перегрузку методов
Что вы решите своей головой, то и будет важным для вас.
Правильно понимать и не нарушать его заповеди!
Анастасия Дрындина
это ты про себя или вообще?
Возможность как можно полнее
передать необходимую информацию.
что важнее всего в живом организме?
язык - живое создание
Отсутствие в ём костей...
Люди - существа общественные. Им необходимо общаться между собой, для этого им нужен язык.
Понимание, правильность