Лингвистика

Почему английский - это международный язык?

А вот пораскинулась в своё время Британия по всему миру. Это первое.
А второе: с середины прошлого века научные силы сконцентрировались в Ю-Эс-Эй.
Вот и результаты. Лингвистические.

А вот нефиг сов-руководителям было на науках экономить. Я уж не говорю об идеологических идиотизмах.

Грош сбережёшь - заработаешь грош (С)
Но не больше ))) (((
Aleks G.p.
Лучший ответ
Эмилия Снегова настоящего СССР нет с 1961, о чем вы?
Эмилия Снегова "А вот нефиг сов-руководителям было на науках экономить. Я уж не говорю об идеологических идиотизмах." - согласен, если вы о позднем СССР. В раннем все с этим нормально было.

"Идеологические идиотизмы" - мой знакомый, кандидат философии, как-то рассказывал, что в институте марксизма-ленинизма тамошние корифеи кроме брошюр даже не читали Ленина и Маркса (про Гегеля молчу).
Скажи "спасибо" флоту его/её величества.
Потому что это сильнейшая экономика, Голливуд, техническая и научная литература, наконец лингва-франка для всей планеты.
Самый простой, примитивный язык.
Эмилия Снегова Не факт. эсперанто проще.
Светлана Маурер Не знал. Но мне, да и многим, сливочное масло вкуснее автола. Явь ближе виртуальности.
Януся Романова Манямир невыездного долбоёба, который знает английский только по выступления задорнова.
Светлана Маурер Уважаемый ТагыйнинГавГавТьма, откуда столько удобрений на Вашей душе?
Международным языком можно назвать шесть официальный языков ООН (английский, французский, русский, испанский, китайский, арабский). А так, конечно же, английский язык считается международным из-за того, что он является официальным в странах всех континентах, плюс Британская империя владела колониями на всех континентах (даже в Антарктиде), и конечно же, из-за мирового влияния США, поэтому английский считается международным, ($) доллар считается мировой валютой. и ещё (оскорбительное) утверждение о том, что все хотят стать американцами (конечно, это ложь). Поэтому английский и считается (важнейшим) международным языков, это плюс и самый изучаемый язык в школах, самый переводимый и много чего ещё.
Потому что легче остальных выучить
Владимир Шуман неправда. английский язык довольно сложен в плане синтаксиса.
Януся Романова Если он такой лёгкий, хули тогда на сотню русских в лучшем случае пятеро будут знать английский на более-менее базовом уровне? А остальные 11 лет в школе и 3 года в вузе сопли пускают, как им тяжело и непонятно.
Потому что его легче всего выучить, на нём говорят во многих странах, в том числе в Лондоне на Уолл стреет.
Али Аббасов
В этом есть множество предпосылок еще с давих времен.
По большей части, ближе к нашему времени, роль сыграла Америка, благодаря всемирно известным изобретениям, например, интернет.
А также Английский язык очень прост в изучении и универсален.
Эмилия Снегова Прост. особенно орфография.

и артикль.

"простота".
Если знаешь английский то ты универсал а если знаешь русский просто Русь) помоему ответ очевиден...
America Versache
Потому что Великобритания всех завоевала, потом западная культура стала международной, в результате и язык
Януся Романова Ещё одна недоразвитая дебилина, верящая, что в мире существует всего две культуры - великоруSSкая и англо-саксонская.