Теперь поговорка перед зеркалом "Я б лучше раз родил, чем каждый день бриться" уже не катит.
Бреются, и так же как мы страдают, если кожа для бритья не подходит. Бикини - изобретение пострашнее "Молота ведьм".
А почему остались волосы на лобке, в подмышках и почему именно там - никто толком объяснить не может. Эволюционная теория и половой диморфизм умеют много гитик.
Лингвистика
Пoчему "пoдбoрoдoк" есть и у мужчин и у женщин, в тo время как у женщин нет бoрoды? (не у всех)
Есть...)
Самой известной среди бородатых звезд цирка — Анни Джонс. В городе Мэрион (Венгрия) 1865 года родилась маленькая бородатая девочка — родители были в шоке. Но шок сменился на выгоду — счастливая пара сдавали свою 9 месячную дочь в аренду на шоу цирка за 150 долларов в неделю и вскоре их дочурка станет самой знаменитой женщиной своего времени.
В Германии же была популярна Сидония де Барси 1866 года рождения. Удивительный факт в том, что Сидония принадлежала аристократическому роду и вовсе не смущалась своей бороды, а наоборот очень даже ею гордилась.
Посмотрите здесь - не пожалеете: http://all-for-woman.com/2018/03/borodatye-zhenschiny-raznyh-vremen.html
http://mirchudes.net/people/667-borodatye-zhenschiny.html

Женщина "обязана" носить на себе запас жира, достаточный для рождения ребёнка. Этот жир природа распределила под кожей (кроме черепной крышки). Он выполняет роль теплоизоляции, поэтому волосы на коже оказались ненужными
)
и у женщин и у мужчин есть груди
А вы не слышали про кота, который ушел, а улыбка осталась? Вот так и борода ушла, а подбородок остался.
борода эволюционно есть только у европейцев, причина в том, что эволюционно опятьже только у них становилась уже нижняя челюсть, у женщин, а изза женщин и у мужчин уже тоже, а так как это слишком женственно, поэтому появилась борода, чтобы было не видно.