Лингвистика
почему инглиш проще рус
Почему лучше запоминаются английские слова, чем русские?
Виктор Адамов прав (хотя трудности несколько преувеличивает, на мой взгляд).
Вы, видимо, только начали изучать английский, или изучаете его на базовом уровне. Попробуйте прочитать хотя бы одну книжку от и до на английском (хотя бы "Старик и море" - относительно простая и короткая) - сразу поймете, что родной язык всегда проще иностранного.
А само по себе запоминание слов без контекста - дело вообще бесполезное. То что я знаю сотню французских слов, не делает меня ближе к пониманию французского, который я системно не изучал.
А насчет лексики - послушайте вот это, какая уж тут простота.
https://www.youtube.com/watch?v=tfRSvTSY0d4
Там словечки короткие, и нет склонений-спряжений-родов.)
ну нафиг проще ты различаешь на слух слова hut hot hat?
paper vs peper
sweet vs sweat
не говоря что в английском 44 звука и всего 25 букв в алфавите
сложные правила чтения
ужасное произношение
сложнейшая для русскоязычного человека фонетика
просто люди счастливы тем что они об этих особенностях не знают
paper vs peper
sweet vs sweat
сложные правила чтения
ужасное произношение
Русский я младенцем выучил за пару лет, а английский в школе и институте за 10 лет не выучил. Значит английский труднее намного.
Потому что ты глуповат. Английский язык примитивный, он легче.
У тебя способности к языкам, радуйся.
Кому как мне русский легче потому что я родился в СССР
Если бы я родился в Индий то мне легче было бы английский
нез
ни знаю ) но для меня тоже английские слова лучше запоминаются))))