Лингвистика

Переведите, пожалуйста текст. Только не гугл переводчик.

The Development of Machine Computers
The industrial logic of the time led to numerous attempts to create "smart machines". As complex and precise mathematical calculations increasingly came to be essential to a modern industrial economy, machine calculation came to be seen as a rational solution Information, like any other industrial activity, needed to be processed in ever-greater quantities and efficiencies.
Charles Babbage developed the Difference Engine in England in the 1830. A small working model was produced, but it was unable to fulfill the table-making functions for which it had been funded to solve. It would be another hundred years before a fully functioning programmable calculator as envisioned by Babbage would be built .
Herman Hollerith developed a mechanical system for processing census data that was implemented in the US in 1890. Hollerith went on to form the Tabulating Machine Company which became the foundations of IBM.
A key development in analog computing occurred in 1931. Vannevar Bush developeda "differential analyzer" that could perform a whole series of engineering and science problems based on differential equations. The machine was not a real computer in the sense of performing and generating calculations.
Only at the very end of WWll would the binary logic of Leibniz, Babbage's general purpose computing machine concept, Bush's practical model of a multi-purpose machine, the experience of business machine firms in robust information processing equipment, and the need to generate pure mathematical information come together to form the modern computer architecture
Развитие машинных компьютеров
Промышленная логика того времени привела к многочисленным попыткам создания «умных машин». По мере того как сложные и точные математические вычисления становились все более необходимыми для современной индустриальной экономики, машинные расчеты стали рассматриваться как рациональное решение. Информацию, как и любую другую промышленную деятельность, необходимо обрабатывать в еще больших количествах и с большей эффективностью.
Чарльз Бэббидж разработал «Механизм различий» в Англии в 1830 году. Была изготовлена ​​небольшая рабочая модель, но она не смогла выполнить те функции по созданию стола, для которых она была профинансирована. Пройдет еще сто лет, прежде чем будет построен полностью функционирующий программируемый калькулятор, как предполагал Бэббидж.
Герман Холлерит разработал механическую систему обработки данных переписи, которая была внедрена в США в 1890 году. Холлерит создал компанию Табулирование машин, которая стала основой IBM.
Ключевое развитие в области аналоговых вычислений произошло в 1931 году. Ванневар Буш разработал «дифференциальный анализатор», который может выполнять целый ряд инженерных и научных задач на основе дифференциальных уравнений. Машина не была настоящим компьютером в смысле выполнения и генерации вычислений.
Лишь в самом конце WWll будет реализована бинарная логика Лейбница, концепции вычислительных машин общего назначения Бэббиджа, практической модели многоцелевого станка Буша, опыта фирм, занимающихся бизнес-машинами, в создании надежного оборудования для обработки информации и необходимости генерировать чисто математические информация объединяется в современную компьютерную архитектуру.

не гугл.
Евгений Калинин
Лучший ответ
Линульчик Мохова the table-making functions - это функции канцелярского работника (например, бухгалтера), а не "по созданию стола".
1000 рублей
Развитие машинных компьютеров
Чарльз Бэббидж разработал «Механизм различий» в Англии в 1830 году. Была создана небольшая рабочая модель, но она не смогла выполнить те функции по созданию стола, для которых она была профинансирована. Пройдет еще сто лет, прежде чем будет построен полностью функционирующий программируемый калькулятор, как предполагал Бэббидж.
Герман Холлерит разработал механическую систему для обработки данных переписи, которая была внедрена в США в 1890 году. Холлерит создал компанию Табулирование машин, которая стала основой IBM.
Лишь в самом конце WWll будет реализована бинарная логика Лейбница, концепции вычислительных машин общего назначения Бэббиджа, практической модели многоцелевого станка Буша, опыта фирм, занимающихся бизнес-машинами, в создании надежного оборудования для обработки информации и необходимости генерировать чисто математические информация собирается вместе, чтобы сформировать современную компьютерную архитектуру
Nurbek Adilbaev