Лингвистика
Какой смысл тупо заучивать слова на английском (как предлагают некоторые люди) вместо того, чтобы сначала выучить
основы грамматики?
Ни того, ни другого специально отдельно делать не надо.
А надо учиться говорить, воспринимать на слух, читать и писать.
Причём, все эти компоненты взаимосвязаны. Чтение и восприятие на слух - не только навыки, но и способы получения информации при обучении. Письмо (например, ведение дневника) вырабатывает способность выражать мысли на языке, которая, в свою очередь, продвигает устную речь.
При этом грамматику и лексику надо подключать параллельно, когда их незнание тормозит изучение на конкретном этапе.
Оба способа тупые. Надо всё сразу.)
Ольга Чаус (Петренко)
Да, но сначала основы грамматики. Хотя бы Present Simple Tense. Без этого же слова не составить.
оба способа бессмысленные.
учить надо сразу фразами, представляя себе ситуацию. Потом уже можно рассказать про грамматику. Слова учить тоже только во фразах
А как ты будешь грамматику учить не зная слов и что говоришь?
Ольга Чаус (Петренко)
Так я не говорю, что именно всю грамматику надо учить сначала, а хотя бы основы, чтобы построить простое предложение.
Разделять эти два процесса просто глупо!
Похоже, ты никогда не держал в руках самоучитель английского языка. Иначе бы знал, по какому принципу в нем построены все уроки. И принцип этот весьма разумен:
В каждом уроке дается
1) список новых слов
2) порция грамматики
3) текст для чтения, в котором, как нетрудно догадаться, используются материалы из пунктов 1 и 2.
4) упражнения для закрепления всего того, что содержится в пунктах 1, 2, 3.
Ты чувствуешь, что перечисленные элементы взаимосвязаны и опираются друг на друга? И результат будет намного эффективнее, чем в случае (как ты предлагаешь) вгрызания в грамматику, обладая мизерным словарным запасом.
А если еще добавить 5) работу с аудио, то лучшего и желать нельзя. Кстати, в хорошем самоучителе в каждом уроке действительно предусмотрено прослушивание аудиофайлов, причем не каких попало, а опирающихся на те же пункты 1, 2, 3.
В каждом уроке дается
1) список новых слов
2) порция грамматики
Какой смысл задавать такие вопросы, если ты сам имеешь на него ответ, а если получишь другой, то просто с ним не согласишься?