Лингвистика

Как научиться запоминать иностранные слова? Тупо заучивать не получается.

Xxx Brabus Xxx .
Есть различные виды памяти: зрительная, слуховая, моторная (двигательная) , память на запахи.. .Какая развита у Вас в большей степени?

Например, если зрительная, Вам помогут словари в картинках (pictorial dictionaries, picture dictionaries) -- в том числе в Интернете (например, onlinephotodictionary . com), карточки с надписями и изображениями, обучающие видео (в Youtube их очень много) .
Если развита слуховая память, используйте словари, в которых озвучена транскрипция, например, вот этот:
collinsdictionary . com

Если развита моторная память, выписывайте новые слова в тетрадь. Чаще устраивайте для себя проверочные диктанты.

Желательно, чтобы процесс обучения включал не только изучение нового материала, но и контроль усвоенного, даже если Вы занимаетесь самостоятельно. Почаще устраивайте для себя проверочные работы. Язык без упорного труда не дается, и иногда придется преодолевать себя. Но оно того стоит!

Еще один совет. Не учите слова по словарю. Учите их в контексте. Например, с помощью хорошего учебника, где новые слова тут же встречаются в текстах, интересных рассказах, упражнениях. Учите слова по темам: растения, животные, еда, путешествия.
Iminov Kamoliddin
Лучший ответ
надо читать коротенькие тексты имеющие смысловую нагрузку-тогда возникают ассоциации с новыми словами и они легко запоминаются а по словарю зубрить-тухлый номер
Layrens _
Читай художественные книги. Выписывай слова в контексте. Потом через неделю перечитай этот же участок. Не забывай одновременно слушать фонограмму, надиктованную человеком. Не ботом.
Если английский, то www.librivox.org Там полно классики. Не плохо взять хороший старый перевод на русский.
В универе учила арабский и нашла очень дейстенный способ запомнить предметы быта. Я их подписала) Т. е. на каждый окружающий меня в квартире предмет я наклеела бумажку с названием предмета на арабском языке. У меня были подписаны шкафы и книги, очки и чашки, мыльницы и постельное белье. С этими предметами и надписями ты ненароком сталкиваешься каждый день. И до сих пор эти слова я помню лучше всего)))
Есть сайт хороший: http://lingualeo.ru/#ad.admitad.com/goto/532b2974fd00a43fdf80c814d4b7c0/
Там оочень просто учить слова! Ты запонимаешь их с образами, с многократными тренировками. . Смотришь фильмы, клипы, музыку и переводишь их. На смом деле, очень увлекательно. 20 минут в день и уже знаешь много слов и много чего нового))) ) Удачи! ) Надеюсь, помогла)
Данила Басов
1. игры
2. смотри иностранные фильмы