Лингвистика

как без труда запоминать иностранные слова?

хорощий вариант делать маленькие карточки - слово и его перевод на другой стороне - едешь в метро/маршрутке и листаешь их - кажется элементарно, но тем не менее можно за месяц очень сильно расширить словарный запас.

Мне помогла именно такая методика.

Есть еще вариант читать книги на иностранном языке - мне друг советовал, но я так и не попробовал.
Александр Журавлев
Лучший ответ
Я в своё время делала так: резала листы на тонкие полоски, где записывала иностранные слова и их перевод, а также пословицы, поговорки или общие фразы.. . и рассовывала эти полоски по квартире везде, где только можно. Поэтому они находились постоянно на моих глазах и я очень быстро их запоминала)))
Виктор Соколов
Без труда не вынешь рыбку из пруда.
Чтобы запомнить иностранные слова, советую делать подобно моему опыту: я служил в Армении, где армяне говорят по-армянски, языка которых я не знал ранее. Везде слышал их речь и без усилий, просто интересно было, запоминал. Говорит мне армян или армянка:
-Дук эк ичнумэк? (Что значит: вы выходите, спускаетесь, имеется ввиду из общественного транспорта)
-Айо (или hа) . (Отвечал я, ранее запомнив, что это обозначает да)
В следующий раз я спрашивал у армяна или армянки:
-Дук эк ичнумэк?
-Воч (или Че) . (Отвечали мне, что значит нет, а это я тоже заметил и запомнил)
Советую вам просто баловаться и говорить как можете на любом иностарнном языке, который вы учите. Вам будет весело и просто учить иностранный язык.
Какой, извините, язык вы решили учить?
В любом случае успехов и всего доброго вам.
без труда ничего не бывает! пора запомнить! а лучшая практика это, бесспорно, поездка в конкретную страну с целью изучения конкретного языка) я, по крайней мере, так учил)
Я просто придумывал ассоциации к данным иностранным словам.