Лингвистика

как лучше запоминать иностранные слова

Нужно ли зубрить отдеьное слово со всеми его значениями либо лучше читать и уже с контекста выписывать слово и учить его
Лучше в контексте. В идеале - составлять свои "тематические словарики, " напр. , "Семья" (мам, папа, тетя. золовка, разводиться, и т. д.) , "Работа, "Отдых"... Сначала будут запоминаться только основные значения, потом те же слова обязательно появятся в другом контексте.
А выписывать со словаря - лишняя, бесполезная работа. Откройте хотя бы "get" - там одних свободных значений на 3 страницы, не говоря о фразеологизмах.
Удачи в покорении иностранного языка! ;)
Мелешников Денис
Лучший ответ
Вызубрить все значения слова нереально, их может быть порядка двадцати. Лучше запоминать слова из контекста, тогда и употреблять правильно будете в плане сочетания с другими словами. Если развито образное мышление, действительно неплохо придумывать ассоциации.
Чингис Нагаев
Учу слова в контексте. Отдельно зубрить - трата времени пустая. Ну поможет разве что для тренеровки произношения
З.серёга. В
Лучше всего запоминаются ассоциативным методом, поэтому лучше не зубрить слова, а вдумываться в их смысл и запоминать, а если зубрить, то в скором времени в памяти от них не останется и следа!!!
Юрий Д
Зубрёшкой не выучишь. Читай больше иностранных книг, выписывай то туда незнакомые слова. Так и запомнишь. Я так учу.
Читать, читать и еще раз читать. Тогда и ваш лексикон станет богаче.
Лучше с контекстом запоминать!:) ) Причем так: Находите его в песнях и стихах, напевайте про себя ^__^ очень помогает!)))