Лингвистика
а как вы запоминаете иностранные слова?
у меня впереди сессия, а в голове пусто... вроде в течение года учила.. . но уже ничего не помню.. . значит как то не правильно учила.. . просто запоминала наверно...
Хороший вопрос. Скажу так: каждое слово я запоминаю по-разному. Наша англ. училка заставляет нас "зубарить". Иногда могут попадаться такие слова, что их учить даже не нужно, иногда нужно делать ассоциации. Наша училка также заставляет нас учить предложения и целые тексты. К тому же я хожу на курсы англ. . Там мы учим слова в процессе обучения, изучяения грамматики и в непосредственном разговоре. Очень полезно смотреть фильмы и мультики на английском, можно даже по несколько раз. Одно из самых главных - не переусердствовать, поскольку зубрить очень много тоже нельзя. Один с преподов на курсах говорила что если в день выучивать по1-3 слова на протяжении долгого времени - то в итоге, у Вас получится приличный словарный запас носителя языка (начиная с 3 000 тыс. слов) . А ТЕПЕР САМОЕ ВАЖНОЕ - НИКОГДА НЕ ПРИКРАЩАЙТЕ УЧЕБНУЮ ПРАКТИКУ, ПУСТЬ ДАЖЕ РАЗ В НЕДЕЛЮ. ВОТ ВАМ ПРИМЕР: Директрисса наших курсов за специалностью владеет английским и немецким. Даже ездила по различным странам, работая переводчиком, рассказывала нам о разных диалектах в англоязычных державах. И вот она возвращается на родину и открывает собственные курсы. И что вы думаете! Приподавая английский, она уже постепенно начала забывать немецкий, и уже не может так свободно разговаривать на нем как когда-то!! ! Так что, делайте выводы, что есть необходимым для Вас для рационального и оптимального изучения английского.
Удачи!!!
Старайтесь учить не отдельное слово, а несколько частотных фраз, в которой ясно его значение, можно понять род, склонение, форму множественного числа.
Расскажу, как я запоминала.
В столбик выписываются слова, рядом перевод. Первый столбик загибаем, остается только перевод. Рядом по памяти пишем первый столбик. Слова, которые не вспомнились надо вписать красным цветом. Каждый раз загибать столбик, чередуя столбик с иностранными словами и переводом. Пока не усвоится весь обьем.
Путём бесконечного повторения до полного усвоения) )
Мне с памятью повезло, поэтому проблем с этим не возникало.
повторенье -мать ученья. просто повторяю их, стараюсь использовать в речи
Я других обучаю - запоминается на ура.
Вот здесь французский
http://fr.prolingvo.info/french/js/5mots.php
а здесь английский
http://en.prolingvo.info/online/english_words.php
но вообще надо не слова учить, а научиться слышать язык, слова сами собой запоминаться будут
а здесь английский
Учиться надо, Кристя! ))))))))))))
Никак. В блокнотик записываю. Потом теряю, и все по-новой одним словом беда . В школе-французский, в техникуме -немецкий, В институте- английский, после экзаменов через полчаса все обсолютно забываю с тех пор гораздо лучше себя чуствую. А то в голове такя каша. Главное не унывай. Студенчская богиня-шара не когда детей своих не бросала.
у мя по английскому 1-, позказать не могу! трудись....
какой язык?
Шаг 1:английские (французский) слова запоминаю по предложениям (из нескольких слов, к-ые нужно выучить составляете грамматически верное предложение) в итоге: на лист А4 выходит до 100 предложений за 500 слов (200 из которых новые) .
Шаг 2: Лист А4 режите на 4 части. Возьмите 1 часть и запишите туда 20-30 слов (предложений) и пока вы болтаетесь в автобусе-трамвае-метро или в пробке - сидите повторяете.
и регулярность.. . лучше один час 7 раз в неделю, чем 7 часов в воскресенье.
А я учу методом ассоциаций. Вкладываю в слово определенные эмоции, даже по- моему такая методика есть!
Надо больше говорить на том или другом языке....)) ) Либо запись аудио, мне очень помогает....)))