Лингвистика

Что значит "Либеральная идея изжила себя"?Суть данного выражения в чём? Я процитировал Президента РФ В. Путина...

Оптимальный уровень либерализма (в частности демократии) зависит от конкретного региона и конкретной исторической эпохи.

Например, в Азии и на полпути к Азии, - в России, - климат нелиберальный. Соответственно и страны не могут быть слишком либеральными в принципе.

Обратной стороной чрезмерного либерализма является анархия и разгул преступных элементов.

Впрочем, это не совсем по теме вопроса. А по теме, - насколько понял, Россия, как самая холодная (по январю) из обитаемых стран мира, примерно втрое сильнее зависит от космических факторов, чем остальной мир. В частности, от возмущений орбиты Земли и связанного с ним размером видимого Солнца в июне. Когда этот размер мал, наступает эпоха повышенного либерализма и, возможно, анархии. Когда этот размер - средний, всё возвращается к норме.

Поэтому временными либеральными эпохами были "лихие девяностые", затем эпоха Александра Первого / Пушкина, эпоха "тишайшего царя Алексея Михайловича. И так далее, вплоть до эпохи выбора религии и крещения Руси.

)
Андрей Андрей
Лучший ответ
Дождись следующей Прямой линии и спроси
Но возможно введут тройки и начнут расстрелы
Если кратко, насаждение своих представлений всякими меньшинствами, не сработало по причине нежизнеспособности
Пример - эмигранты в Германии. Они уже убили ок 700 коренных жителей. Толерантность как часть либерализма, тоже имеет границы.
Жители Парижа да и всей Франции, были ПРОТИВ легализации однополых браков и тем более усыновления детей - но протащили желание явного меньшинства !
Наталья Дьяченко Педолобби там пролезло во все ветви власти, вплоть до президентов.
Возможно имелось в виду, что незыблемость прав и свобод должна ограничиваться тогда, когда под этим предлогом происходит организация незаконных формирований, революционных движений с целью свержения законно избранной власти, когда под видом религиозной, экономической и иной деятельности скрываются разведывательные ячейки, несущие угрозу государству.
Андрей Радыгин
ничего не значит...
а где ссылка на цитату? забыл чтоли? эххх молодежь. думаете все должно получатся с пол пинка? задал вопрос как папало и получил ответ. думать надо башкой хоть иногда. задаешь вопрос, а где твое уважение, где ссылка бл-ть. за одно и сомнения бы развеял что Путин это говорил.
Сергей Вершинин Во-первых, я не молодёхь, мне 55 лет от роду.
Во-вторых, лень открыть Яндекс-Новости что-ли?
А в-третьих, давайте всё-таки не будем выпендриваться и ТЫкать!