Лингвистика
Вопрос конечно глупый))) НО! Поезд - Дудит или Гудит??? Вчера вечером с одним парнем поспорили...))
А у поезда Дудка или Гудок? )))
Гудят в гудок.
Дудят в дудку.
У поезда гудок или дудка???
Дудят в дудку.
У поезда гудок или дудка???
Гудит. Гудок - это солидно (еще бывает гудок завода на работу))
Дудит - малыш в дудочку.)
Фа-факает... У поезда три трубы - свисток, гудок и бас. В свисток - свистит, в гудок - гудит, в бас - басит (фа-факает)... Что непонятно? А дудят в дудку...
Гудит.
"Дудит" - нелитературное звукоподражательное. К таким относятся "фырчит" (литературно - "фыркает"), "кукукает" ("кукует"), "мумукает" ("мычит").
Может употребляться малыми детьми и недостаточно образованными взрослыми.
)
дудка дудит, а поезд гудит
обалдеть . парень с тобой осмелился спорить. и после этого еще при памяти?.. балуешь ты его
Виталий Малышев
Это не мой парень)
Сигналит.
Гудит, гудок... Дудит, дудок... Что слышали гу или ду?

Марат Тюлюбаев
а вдруг это малееенький паравозик )))
Создатели сервиса Туту. ру явно не заморачивались.
Подаёт сигнал малой (свистком) или большой (тифоном) громкости.
ГУДЕТЬ – "издавать длительный однотонный звук". (БЭКМ); жарг. "веселиться, беспробудно пьянствовать" (Квеселевич).
♦ От ар. هود хаввад "петь", "опьянять о напитке", "усыплять, успокаивать". (Лисан ал-ъараб).
Ну, а дудят в дудку.
ДУДА – "духовой музыкальный инструмент, волынка", "то же, что дудка". (Ожегов).
♦ От ар. دودة ду: да "червяк", первоначально "нечто длинное", ср. рус. дудчатый "длинный, полый и узкий внутри", а также ар. مد мадда "тянуть", حد хадда "заострять, делать острым о металле, вытягивать железо, обрабатывать его".
ДУДКА – "род музыкального инструмента — полая трубка с отверстиями", "боцманский свисток".
♦ См. дуда.
Ну, а дудят в дудку.
♦ См. дуда.
Тифонит или свистит.
Чухает. Чу чух чу чух...
зависит от поезда если паровоз то дудит если а поезд гудит
гудит