Лингвистика

Лингвисты, помогите! разобрать, что спел этот малыш. Песня до глубины души зацепила. Я просто из деревни, англ не знаю

Вообщем одна знакомая воспитательница рассказала, что у неё в садике во время прогулки один ребенок уединился под вирандой, включил минус на телефоне и спел на коленях такую мощную душераздирающую песню. Со стороны казалось, как будто он обращается к богу. Там были такие слова в этой песне:
Песня называется "Valjean's Soliloquy" от Hugh Jackman
Юрец Большаков
Лучший ответ
Оксана Мошникова А почему этот ребёнок какую-то бумажку разорвал и выкинул вконце .?
Оксана Мошникова Спасибо большое за ответ. Да, это та самая песня!
Фантастическая память - запоминать всё это наизусть...

Что я сделал?
Боже, что я сделал, ах!
Вором стал, на ночь глядя,
И собакой на бегах...
Так ли низко падший я,
Так ли сейчас
поздний час,
Что слышу лишь крик
злобы своей подчас...
Крик во тьме, чего никто
не слышит, нет -
Здесь, где стою я
на склоне лет...
Нина Зеленина
Оксана Мошникова Это она с первого раза запомнила, потом мне продиктовала и я записал
Оксана Мошникова Кстати вот эта та самая песня, называется «Valjean's Soliloquy»
https://youtu.be/ABG1Vg2GE_8
тот, кто английского не знает, так со слуха транскрипцию не напишет
Алия Садыкова так что не надо пудрить людям мосх, федя
Владимир Шахматов да. аудировать без знания языка способны единицы в этом мире. и результат их работы будет совершенно не похож на то, что мы видим в этом вопросе.
Оксана Мошникова Она с первого раза зепомнила, и потом мне на слух продиктовала по буквам.
"Я просто из деревни"? А Вы думаете, что в городах им намного лучше владеют? Не надо вестись на бессовестную рекламу "международного инглиша"!
Андрей Тарсков Нах-нах, не повторяй зады нашего Предводителя. Не надо вестись на глупую и беспомощную рекламу эсперанто.
Misha Pahnev Нах-Нах, а когда с тебя эксперта снять успели? Я и не заметил…
Оксана Мошникова Можно быть умным и в деревне если захотеть. Просто это именно я дурачёк.
Владислав Кипа ты наркоман а не я ты же думаешь что классные парни которых хотят себе непривлекательные бабы, согласятся на секс бесплатно с бабой которая на вид ниже среднего. тебе надо наркоту перестать употреблять чтобы ты воспринимал мир адекватно.
Что я наделал?
Дорогой Иисус, что я наделал?
Стал вором в ночи,
Стал собакой на бегу
И я упал так далеко,
И время так поздно
Это ничего не остается, кроме крика моей ненависти,
Крики в темноте, что никто не слышит,
Вот, где я стою на повороте лет?

Если есть еще один путь
Я пропустил его двадцать долгих лет назад
Моя жизнь была война, которая никогда не может быть выиграна
Они дали мне номер и убили Вальжана
Когда они приковали меня и оставили меня умирать
Просто за кражу кусок хлеба

Тем не менее, почему я позволяю, что человек
Прикоснуться мою душу и научить меня любить?
Он относился ко мне, как любой другой
Он дал мне его доверие
Он назвал меня братом
Моя жизнь он утверждает, для Бога выше
Могут ли такие вещи быть?
Источник teksty-pesenok.ru
Ибо я пришел, чтобы ненавидеть мир
Это мир, который всегда ненавидел меня

Возьмите око за око!
Включите ваше сердце в камень!
Это все, что я жил в течение!
Это все, что я знаю!

Одним словом, от него и я вернусь
Под плетью, на стойке
Вместо этого он предлагает мне свободу
Я чувствую, мой позор внутри меня, как нож
Он сказал мне, что у меня есть душа,
Как он знает?
Какой дух приходит, чтобы переместить мою жизнь?
Есть еще один способ, чтобы идти?

Я идущие, но я падаю
И ночь приближается
И я смотрю в пустоту
Для водоворот греха моего
Я бежать сейчас от мира
Из мира Жан Вальжан
Жан Вальжан ничего предприятием
Другая история должна начинаться!