Лингвистика

правда что английский язык произошёл от армянского?

Нет, конечно!)

Сразу же после того, как были обозначены принципы компаративной лингвистики Францем Боппом (Franz Bopp), Петерманн в своем труде «Grammatica linguae Armeniacae» (Берлин, 1837), на основе этимологических данных по армянскому языку, доступных в Германии на начало 19 века, смог выдвинуть предположение, что армянский язык относится к индоевропейской семье языков. Девять лет спустя в 1846 г., независимо от исследования Петерманна, Виндишманн – специалист по зороастрийским надписям Баварской Академии наук — опубликовал в своем научном труде Abhandlungen замечательную монографию об армянском языке, в которой был сделан вывод, что армянский язык произошел от древнего диалекта, который должен был быть сильно похож на авестийский язык (язык, на котором были сделаны зороастрийские рукописи) и древнеперсидский, в котором, однако, заимствования появились значительно раньше.
Подробнее читаем здесь: http://langopedia.ru/2013/06/09/armenian-language-origin/
Ляззат Арысбай
Лучший ответ
Да ты что? Все языки от укров произошли!
Игорь Царёв Если все языки произошли от урков, тогда ты, Полосатый жираф Алик, произошёл от обезьяны..
Я ЗНАЮ- ОТ УКРАИНСКОГО!
Шуваев Андрей
Правда. А Лондон раньше назывался Старый Ереван. Потом название сократилось до "Лондон".
Армянское радио отвечает:

Ну, конечно правда! А королева Англии родная тётя Петросяна по отцу))
Елизаве́та Алекса́ндра Ахпе́р Ва́ган Мари́я ))
Теперь ты понимаешь, что "Ваганыч" это не отчество, а дворянский титул? ))
E. A.
Правда. Древнеармянский является прямым потомком праиндоевропейского и уже от него произошли все остальные индоевропейские языки, включая и английский и русский.
Роман Барвинок
Нет конечно.
Игорь Бабанов
Скорее от китайского.
Сергей Данилов
барес дзес, дурачок
Дарья Арсеньева лявет кунем
Может наоборот все говорят что от санскрита а я думаю может португальского или чукотского или нигирийского
Владимир Гусев
От инопланетного
ПРАВДА! первые обезьяны были армянскими... их Ной на Арарате с ковчега высадил после потопа
Нет, а что у них общего?
Дарья Арсеньева много слов похожих
В языках не силен, но читал про английский, что старый английский (до 1 000 года) был очень похож на немецкий.
Что там звякнуло на кухне -не понятно, но потом он обрел своё нынешнее звучание, совершенно далекое от носителей немецкого языка.

ПС. Может инопланетяне вмешались?
Нет
Они же даже не похожи
Дарья Арсеньева очень много слов похожих