Лингвистика
Почему в русском языке матерными словами можно выразить абсолютно все?
Причем 1-2 слова может иметь бесконечное множество значений. Такое есть еще где-нибудь?
Значений нет, это русские с полуслова понимают и додумывают, воображают). И это не выражение мыслей или фактов, а это уже выражение результата обычно. Т. е. не получилось, вот бл*** и т. д. Без мата столько слов есть. которые обычно не используются.... Мат в основном в низших слоях общества мелькает.
Это только убожеству. у которого четверть мысли в голове.)
я очень хорошо знаю английский и в совершенстве немецкий, такой палетты как в русском ещё не видывала, особенно что касается мата. Помню, спросила русского " почему ху*во - это плохо, а пиз*ато - это хорошо?", он мне тут же ответил, "о*уенно и ни в п*зду" то же самое. Просто русский язык такой могучий как никакой

это, более эмоциональная часть языка
Выразите матерным языком фразу "Вася вчера ходил в кино".
полно врать. попробуй одним матом объяснить разницу между фиолетовым и пурпурным.
потому-что существует слово *уйня. оно есть и на других языках.
Надежда Ким
Но имеет ли оно столько значений?
Потому что других слов, просто не хватает
Мат как детская игра, - разговаривать меж собой используя одно единственое слово или белеберду, игра надоедаеть в 5-7лет
Какая жизнь, такой и менталитет... какое отношение власти к народу с покон веков, такое порождение их мыслий, мысли воплощаются в слова...
А в чёрном квартале в США хватает слова sh*t чтобы описать всю свою жизнь с хорошей и плохой стороны. Да русский язык могучий и всё такое, но тут так не поговорить, полнейший пи***ц.
Почему на войне мат оказывается самой ждейственно а главное понятной командой к НУЖНОМУ и главное СВОЕВРЕМЕННОМУ действию??? Ферштейн ???Это Феномен и обьяснений ...не требует... для бывалых...
потому что русский язык великий
Ирина Самаркина
велик и могуч