Лингвистика
Не могу слышать членораздельно английскую речь.
Учу английский язык и все слова в кашу у меня смешиваются. Хотя у меня идеальный музыкальный слух. не понимаю почему я не слышу и не понимаю. Что делать? Значит я не могу узучать языки?
Слушай радио на английском языке как фон. Через 3 недели начнёшь видеть текст, который они произносят
Членораздельно - говорят, а не слышат.)
Чтобы понимать на слух, различать слова
над много-много слушать и останавливать.
Чтобы понимать на слух, различать слова
Скорее всего это значит, что вы замахнулись на слишком сложный аудиоматериал. Надо слушать материал, соответствующий вашему уровню, постепенно усложняя. Начните с адаптированных учебных материалов для изучающих язык. Потом можно будет добавить мультфильмы, блоггеров, ТВ-программы, фильмы, сериалы. Только так сформируется навык аудирования.
я начала учить английский в 2002 году. когда смотрю фильмы на английском понимаю в лучшем случае половину потому что практики нет а вы хотели все сразу понимать так не бывает
сначала все трудно.
ищи тексты песен Ф. Синатра или еще кого,
слушай их в тект поглядывай.
петь тоже не возбраняется.
https://dimtrack.ru/music/louis-armstrong_let-my-people-go
слушай их в тект поглядывай.
петь тоже не возбраняется.
Санжар Дуйшалиев
https://www.youtube.com/watch?v=BIErCRWcLFQ
Нечленораздельную речь специально изучают, чтобы начать понимать беглую речь - тут и связывание и редукция и ритмика ударных слогов, чего только нет...
Наработка навыка аудирования никоим образом не связан с твоими потугами "учить английский язык" и "музыкальным слухом"
что бы понять речь, нужно пожить в Англии самый лучший вариант
https://www.youtube.com/user/rachelsenglish/videos?view=0
последние видео, где текст и красные линии. Поищи подобные на этом канале. Лучше я пока не видел.
Попробуй изучать немецкий. Я тоже их аглицкую кашу на слух не воспринимаю от слова "совсем", а текст иногда могу понять без словаря и прочих переводчиков.
"Учу английский язык и все слова в кашу у меня смешиваются"
значит не так учишь
учи готовые фразы а не отдельные слова
значит не так учишь
учи готовые фразы а не отдельные слова