Лингвистика

Почему американцы разговаривают на английском?

Пришли, колонизировали, осели, ассимилировали языком всех старожилов и вновь прибывших. Вся Северная Африка тоже не была арабской, а Латинская Америка испано-португальской по языку. Также с территориями тюркской экспансии южнее Казахстана, вплоть до Балкан. Также и всю северо-восточную половину Центральной России, неговоря о территориях за Уралом, никогда не населяли русские, сейчас там (в Центральной России) могли быть угро-финские государства наподобие Эстонии и Финляндии.
Юрий Катан
Лучший ответ
Инна Ким на Волге они и остались Башкиры, Татары, Марийэльцы
Обратный процесс пошел Сталин поселил в Среднюю Азию немцев, чеченцев, крымских татар, а сейчас в том же Узбекистане вытесняют все нацменьшинства
часть сами уехали, кто за границу кто в Россию.
Потому что австрийцы - на немецком.)
США были колонией Англии.
Какие из американцев? Те что в США на английском, но одно время государственным хотели сделать немецкий.
Инна Ким
Ну да. Я так думаю, что повернись история чуть иначе - говорили бы на французском.
Миша Жук
Вроде лицо не глупое а такой вопрос))
Андрей Просвирнин Вроде, оракул, а такой наитупейший ответ
Елена Потемкина В телефоне, все скрытые ответы видны.
потому что это ветвь сакская
Вообще в США нет понятия "государственный язык". Хотя в некоторых штатах английский имеет статус "официального языка", но на общегосударственном уровне законодательно язык не закреплён. Кстати русский - официально 9-й язык США по числу носителей, и включён в программу многих вузов. Штаты - страна эмигрантов и разумеется англичан среди них было большее число, но страна очень многонациональна. И в ней есть пресса и телевидение на множестве языков. Де факта, разумеется, незнание английского сильно ограничивает, но тем не менее люди не знающие его могут жить в пределах национальных анклавов, там же и работая.
Что же до распространённости английского языка в мире в целом, всё же у Англия в своё время имела наибольшее по площади количество колоний, ну и английский один из самых простых для освоения языков.
Розачка**) )))
не уважают Колумба...
Елена Ширяева
Потому что когда решался вопрос о государственном языке, был небольшой перевес голосов сторонников английского перед немецким.
потому что сша бывшая колония великобритании
Татьяна M
Потому что это самый распространенный язык мира
Они разговаривают на американском. Это, конечно, изначально английский, но уже не тот.
А почему именно изначально английский - видимо количество англоязычных переселенцев в Новый Мир преобладало над другими языками в то время.
Lenok ***
Eduard Polegenkiy Ты ещё индусов послушай - во где "английский"
Сергей Коняев Не американский "уже не тот", а современный британский - уже не тот. Американцы как раз сохранили "тот" язык в большей степени.
***ta_Samaya _Nepovtorimaya вообще-то это британский уже не тот! То, что мы считаем "американизмами" в самом деле - более старая версия фонетики. Местами даже Шекспир на американском рифмуется, а на британском - нет!
Потому-что гладиолус
Американцы - потомки англичан, которые ехали из Великобритании в поисках новой жизни. Почему именно они? Великобритания - НЕбогатая на земные ресурсы страна.
Сельское хозяйство тоже ограниченно климатом. Ни бананов, ни апельсинов. Только свиньи, молоко и картошка. :)
И климат - гoвнo. Солнца мало.
Вот и попёрли англичане осваивать только что открытый Колумбом материк. Началась Золотая Лихорадка и пошло поехало...
И вот уже прижившиеся американцы не хотели сами грязные работы делать, завезли нигеров с Африки.. А поскольку сами говорили на английском, то и рабов своих обучили исполнять приказы на английском. И вот африканцы, позабывшие свой родной язык, трещат на аглийском, с диалектом, правда.
Ирина Лапина Ах вот че они и обижаются на нигер, все сходится
Татьяна M да и кто только не поперли
Здешние клоуны тебе никогда не ответят, иди на википедию.
Armen Mkr Ответят)
Списав с Википедии))
они конченые
D N
еще далеко не факт.