Лингвистика
Почему американцы исковеркали английский?
Американцы образовались от смешения множества народов. Каждый принёс в страну свой язык, который сильно повлиял на бывший английский, исказил его. Образовались диалекты, причем разные в разных частях большой страны.
Zoreva Nadejda
Это называется влияние субстрата, да и язык самих первых колонистов из Англии не был однородным, включал рвзные диалекты и говоры Англии.
Zoreva Nadejda
К тому же английский язык, попавший в чужеродную обстановку, стал быстрее эволюционировать по своим внутренним законам. Таковы три фактора возникновения американского варианта английского языка.
Потому что среди них почти нет англичан. Америка заселена потомками МНОГИХ национальностей.
Да даже и это не единственная причина. Даже если бы америка была заселена только англичанами, язык все равно исказился бы. Почему?
А почему русские исковеркали древнеславянский язык? Почему греки не могут прочитать древнегреческих манускриптов без помощи специалиста?
Потому что язык - живой, он эволюционирует, и никакими "постановлениями" этого процесса нельзя остановить.
языковой дрейф. Да и отличия между "литературным американским" и "литературным английским" меньше, чем в диалектах английского языка на самих островах.
Ну, так чурки неграмотные разноязычные понаехали в Америку и давай на английском разговаривать.
Так у Америки и культуры своей нет). Индейцев они захватили и выгнали с земель, теперь там они живут на такие правах некоторые, что даже выехать из страны не могут. Что касается культуры, то тоже своей толком нет. Взяли отсюда, оттуда и т. д. А язык образовался, когда много людей из разных стран приехали туда.
А юсики хоть что нибудь не искаверкали?
Очевидно, по той же причине, что и россияне русский
не исковеркали а добавили своих слов) вот кстати можешь почитать о различиях американского и британского английского https://skyeng.ru/articles/chem-otlichayutsya-amerikanskij-i-britanskij-anglijskij
Аня Шумкова
А произношения - это тоже "добавили своих слов" ?