Лингвистика
почему большинство французов знает только свой язык и считает, что все должны знать их французкий?
В общем-то да, но есть и другая сторона вопроса.. . высокое национальное самосознание - это хорошо. Нам бы такое.
дикий народ.. .
:((
во Франции нет национальностей там все французу
А почему большинство русских, не зная толком своего родного языка, считает, что весь мир должен говорить по-русски, а?; -)
Оралхан Шманов
не ко мне..)
Ленивые они!
Ну, тут мы от них не далеко ушли.
"Слушай, Исаак, шо за дела! ? Мы 15 лет живем в той Америке, а они еще до сих пор таки по-русски не говорят! Что за тупая нация! "
Ну сколько я с французами общалась :))))))))))))) Ну вобщем они все поголовно прекрасно владеют английским (правда у всех акцент дичайший) . Просто использовать его - считают ниже своего достонства. Всего лишь. Поэтому делают вид, что кроме французского им ничего другое не подавать. Гордятся своим языком.
А на самом деле они очень открыты - стоит им сказать пару слов на французском (даже коряво и с акцентом) - пристанут так, что не отвяжешься.
после колонизации Африки и Азии они правы, на их языке разговаривают и если не разговаривают, тогда понимают - это 100%
Потому, что там видели Ренессанс и Просвещение. Там изобрели воздухоплавание и кино. Там зародилась литература. Там жили и творили великие живописцы, писатели и музыканты. Вообще европейское искусство пошло из Франции, а у России без Франции не было бы Эрмитажа. Французы строили самые красивые здания и мосты. У них отменная кухня и вино... Ну и так далее.
По-моему, они имеют полное право не говорить на иностранных языках и требовать, чтобы остальные знали французский.
национальный шовинизм. Каждый народ считает себя великой нацией!