Лингвистика

Почему большинство русских людей неумело знают свой же язык?

Неумело знать невозможно. Можно знать плохо или хорошо, полно или неполно. Но неумело - нельзя. По крайней мере, я за многие года не встречал такой конструкции.
Марина Ли
Лучший ответ
Потому что ты не читал книги и не увидел,
как что употребляется
(т.е. что "неумело знать" по-русски нельзя).
К.
Костя .
Читают мало. Вот, например, взять тебя. За выражение "неумело знают" надо расстреливать в детстве из рогатки. Неумело можно только что-то делать, потому что ты это делать не умеешь. А знать можно плохо, очень плохо, и даже пц, как плохо, но только не "неумело".
Александр Фильченко Это совершенно тривиальная метафора. Ведь я смотрю через призму внушительной парадигмы русского языка. Поэтому "неумело знают", означает то, что люди, как неумелые престидижитаторы сами себе путают карты из-за незнания русского языка. Оттуда и одиозное окружение, плёвая жизни, долги и так далее.
РФ огромна везде свой диалект
Это жертвы ЕГ.
Valera Postnikov
Потому что они не сочли нужным его изучать и развивать навык владения им.
может ты русских от иммигрантов отличить не можешь.или те кого ты видел бухие и 8 классов закончили
Смотря, что ты понимаешь под "неумелым знанием".
А почему только русские? В других странах сплошь лингвисты и эрудиты, думаете, живут?
Юлия Склярова
Россия большая, в разных регионах, порой очень разные особенности языка (диалекты). Поэтому, зачастую и происходит то, что можно назвать безграмотностью.
Ваш вопрос прекрасно иллюстрирует сам себя.
Ольга Цветкова
Александр Фильченко Ваш ответ просто благолепно иллюстрирует сам себя.
Потому что учителя не зря свои тридцать тысяч получают.
грамоте не обучались
пока была возможность...
да почти всё неумело знают язык , кроме дикторов на радио
нет по-моему
Если это русский то это нормально
Русские в принципе очень ленивый народ. Вот в школе ленятся, уроки не учат и от этого проблемы